Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3970 просмотров

Актюбинец украл 10 чугунных крышек от канализационных люков

Полицейские задержали 32-летнего жителя Актобе Бекхана Х. за кражу чугунных крышек от канализационных колодцев.

Полицейские задержали 32-летнего жителя Актобе Бекхана Х. за кражу чугунных крышек от канализационных колодцев. По информации источников в полиции, на счету актюбинца 10 украденных крышек. Орудовал мужчина на улице Есет батыра, Жанзакова, Прохорова. Стоимость одной крышки оценили в 24 тысячи тенге, принадлежат они АО «Акбулак». Дело в суде окончилось примирением сторон, обвиняемый возместил ущерб.

Автор — Виктор ПРОНИН

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Хотя куда проще понять, что люк колодца или те же противоугонки, могут сдавать только соответсвующие структуры что их используют и списывают. не принимай они их от физических лиц и спроса бы не стало, перестали бы поступать предложения, кроме как от тех кому положено. Порядок в том не кто не может навести, так как у нас люди это статистика и их жизни не чего не значат.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    На самом деле, это. вроде бы, маленькое происшествие но чревато большими последствиями. Если говорить о люках, то это опасность что туда кто то упадет. Но воруют не только люки. Есть еще кражи "противоугонок" ( простонародье) с железной дороги. не знаю почему их так назвали, но без этих металлических конструкций огромного веса, возникает угроза сходов грузовых и пассажирских составов. Одного нет и поезд на полном скаку с рельс. А их если воруют снимают десятками. Но проблема тут не в ворах. Как говорится есть спрос будут и предложения. А спрос рождают приемщики метала, принимая все подряд не интересуясь что это и откуда.

    0
    0