Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8396 просмотров

Пьяный водитель сел за руль: погибли двое, ранены пятеро

За несколько часов до аварии водитель «Лады» выпил 150 граммов водки. В итоге погибли два его пассажира, один из них – муж сестры водителя. Суд приговорил совершившего ДТП к 5 годам лишения свободы в колонии-поселении.

На фото: Водитель Мирас Уналбеков в ДТП тоже пострадал. На суд он приходил на костылях. Пассажирку «Шевроле» ждет операция по протезированию сустава.

За несколько часов до аварии водитель «Лады» выпил 150 граммов водки. В итоге погибли два его пассажира, один из них – муж сестры водителя. Суд приговорил совершившего ДТП к 5 годам лишения свободы в колонии-поселении.

24-летний житель аула Нокина сел пьяным за руль своей «Лады». В салоне были трое пассажиров, один из них – муж сестры, который приехал с семьей в гости. На орской трассе на повороте в село Украинка машину вынесло на встречную полосу, в лобовую она столкнулась с автомобилем «Шевроле». В результате родственник водителя «Лады» и еще один пассажир скончались на месте. Третий пассажир этой же машины и водитель в ДТП выжили, но получили травмы. В «Шевроле» травмы получили водитель и трое пассажиров: двое мужчин и одна женщина – хозяйка машины. Пассажирка до сих пор передвигается на костылях, ей предстоит еще долгое лечение и операция по протезированию сустава. А за разбитую в аварии «Шевроле» она еще гасит кредит.

В суде Мирас Уналбеков вину признал, говорил, что за 4-5 часов до аварии выпил водки, ехал со скоростью 90-100 километров в час. На повороте машину из-за гололеда занесло на встречную полосу. Сам он тоже получил травмы, ходит с костылями. Выживший пассажир «Лады» утверждал в суде, что водителя просили ехать помедленнее, так как он выпил перед тем, как сесть за руль. Гособвинитель Багдат Байтурин просил признать виновным Мираса Уналбекова по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности гибель двух человек».

29 июня суд приговорил Мираса Уналбекова к 5 годам лишения свободы в колонии-поселении. Также постановил лишить осужденного водительских прав на 7 лет. Приговор в законную силу пока не вступил.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • VIP Pest

    VIP Pest

    «Опьянение есть добровольное сумасшествие» (Аристотель)«Люди боятся холеры, но вино гораздо опаснее» (О. Бальзак)«Пьющий рабочий не мыслит, мыслящий рабочий не пьёт» (А. Бебель)«Вино скотинит и зверит человека, ожесточает его и отвлекает от светлых мыслей, тупит его» (Ф.М. Достоевский)«Пьяным народом легче управлять» (Екатерина II)«Привычка к употреблению алкоголя вредит человечеству больше, чем война, голод и чума вместе взятые» (Ч. Дарвин)

    0
    0