Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10117 просмотров

Актюбинца арестовали за то, что побил участкового

Супруга задержанного утверждает, что всё было наоборот: участковый размахивал пистолетом, а позже мужа избили в Заводском отделе полиции. Мать арестованного написала жалобу на полицейских в антикоррупционную службу.

На фото: Галина Ясакова утверждает, что участковый размахивал пистолетом, а ее с мужем забрали в участок, оставив детей дома одних. || Фото автора

Супруга задержанного утверждает, что всё было наоборот: участковый размахивал пистолетом, а позже мужа избили в Заводском отделе полиции. Мать арестованного написала жалобу на полицейских в антикоррупционную службу.

Инцидент произошел 2 июня в доме по пр. Молдагуловой. Жильцы пожаловались в полицию, что в одной квартире громко играет музыка. На вызов приехал участковый инспектор, но ему не открыли. Тогда он вызвал хозяйку квартиры, та своим ключом отперла дверь. В квартире жила семья с детьми, они арендовали квартиру на небольшой срок. О том, что происходило дальше, полиция и квартиранты рассказывают по-разному.

В пресс-службе ДВД сообщили, что квартирант был пьян, вырвал из рук полицейского служебное удостоверение, ударил несколько раз кулаком в лицо и порвал на нем форму. Потом стал душить за шею.

– Участковый инспектор достал из кобуры табельное оружие для психологического воздействия. Мужчина и его супруга поломали очки полицейского. Начато досудебное расследование по статье «Применение насилия в отношении представителя власти», – пояснили в пресс-службе ДВД.

На время следствия Юниса Ясакова водворили в следственный изолятор.

Супруга арестованного Галина Ясакова утверждает, что все было иначе. Супруг никак не мог ударить участкового, потому что у него больные руки, агрессивно вел себя полицейский, говорит она.

– В тот день у нас были гости, отмечали конец учебного года, потом они ушли, – рассказывает супруга арестованного Галина Ясакова. – В четвертом часу дня участковый зашел в квартиру, говорил, что мы нарушаем тишину, муж объяснял, что до 22 часов можно включать музыку, день на дворе. А он сказал, что он хозяин тут, как скажет, так и будет. Но мы по закону арендовали эту квартиру, деньги заплатили. Потом участковый вытащил табельный пистолет и стал им размахивать, напугал детей. Может, супруг его и оттолкнул, но бить его физически он не мог. У мужа руки больные, он кулаки сжать не может, не то что бить. Участковому просто не понравилось, что мы его не испугались. На мужа надели наручники и вместе со мной увезли в отдел полиции. В квартире без взрослых остались двое детей 4 и 7 лет. Какая необходимость была меня везти в участок? Я ничего не сделала, продержали там до 3 часов ночи. А если бы с детьми что-то случилось за это время?

Супруга и мать задержанного уверяют, что его избивали в полиции. Мать Юниса Ясакова написала заявление в антикоррупционную службу.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Ну написала женщина и что. Мы поняли ее версию А где элементарное журналистское расследование. Где Коментарии тех же соседей, что вызвали полицию? Журналисты смотрю больше предпочитают в приемной отсидеть, чем выехать на место и узнать правду. Приняли звонок и позвонили куда надо и так же на уютном стуле напечатали. А где трезвый взгляд и мнение людей. Кто обратился того и напечатали. тяп ляп это не правда а в лучшем случае усеки.

    0
    0