Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5060 просмотров

​19-летняя актюбинка украла из спортивного магазина трусы и бюстгальтер

Девушка отрывала антикражки, надевала обновки на себя и спокойно уходила из магазина. За один месяц она таким образом совершила 3 кражи.

Девушка отрывала антикражки, надевала обновки на себя и спокойно уходила из магазина. За один месяц она таким образом совершила 3 кражи.

19-летняя актюбинка Динара А. в марте этого года три раза заходила в спортивный магазин на 2-м этаже «Керуен сити» (бывший «Мега Актобе»). В первый визит ей понравился купальник и бриджи для фитнеса. Занесла новые вещи в примерочную, сорвала антикражки и в обновке вышла из магазина. Второй раз в этот же магазин наведалась через несколько дней. Динаре приглянулись женские трусики, украла три упаковки. В этот раз она тоже ушла с новыми вещами незамеченной. В третий свой визит в магазин она украла две спортивные майки и легинсы. Только после третьей кражи ее вычислили. Оказалось, что все ее передвижения по магазину фиксировали видеокамеры.

За кражу вещей из магазина на девушку возбудили уголовное дело. В суде она рассказала, что отрывала антикражные устройства, а потом надевала новые вещи на себя, так и удавалось уходить незамеченной. Представитель магазина просил наказать женщину за воровство по закону, так как ущерб она не погасила, а украденные вещи потеряли товарный вид, потому что она их носила. Суд приговорил Динару А. к 4 годам ограничения свободы: к 3 годам за это преступление добавили еще 1 год неотбытой части наказания по предыдущему уголовному делу. Ее выпустили из-под стражи сразу после оглашения приговора. В следственном изоляторе девушка провела почти полтора месяца. Также осужденную обязали возместить магазину 78 тысяч тенге материального ущерба.

Автор — Виктор ПРОНИН

Комментарии 3

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • logovaldis

    logovaldis

    Дорогие там у них трусята - это однозначно!!!)))

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Жадность фрайера сгубила. ) Кстати, зачем переименовали Мегу? Старое название было звучнее и более запоминающееся. Да и музыкальное сопровождение было более интереснее и разнообразнее, а не только местная попса.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    хозяин барин, думаю если Вы купите здание, ТЦ, то можете поменять название по своему усмотрению. По сабжу правильное решение считаю.

    0
    0