Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7043 просмотра

Выпускника детдома отправили за решётку за выстрел в человека

Молодой человек заступился за девушку на парковке. В ходе драки он выстрелил в мужчину из травматического пистолета. Парень мечтал жениться и забрать из детдома братика и сестрёнку, но его ждёт срок 5 лет.

Молодой человек заступился за девушку на парковке. В ходе драки он выстрелил в мужчину из травматического пистолета. Парень мечтал жениться и забрать из детдома братика и сестрёнку, но его ждёт срок 5 лет.

Выпускник детского дома 20-летний Адилет Масалимов стал свидетелем ссоры девушки и парня на стоянке ночного клуба «Рахат». Попросил незнакомца успокоиться, но в итоге стало еще хуже: этот парень сцепился в драке с приятелем Адилета. К незнакомцу подоспели друзья, они стали разнимать дерущихся. В этот момент на расстоянии в полтора метра Адилет выстрелил в одного из них из травматического пистолета, попал в голову. Пострадавший получил открытую черепно-мозговую травму, две недели лежал в больнице, перенес операцию.

Почти год Масалимов прятался от следствия. Ему предъявили обвинение в незаконном хранении оружия и нанесении тяжкого вреда здоровью. Итог: оказался на скамье подсудимых. О том, как сложно устроить свою судьбу детдомовцу, Масалимов рассказывал в суде. После выпуска из детского дома сироте некуда было идти: ни жилья, ни работы. Молодой человек поступил учиться в колледж, подрабатывал мойщиком на автомойке, грузчиком на Центральном рынке. Ему удалось скопить деньги на старенькую машину, на ней Масалимов таксовал.

Он уверял, что в тот роковой вечер нечаянно выстрелил из пистолета приятеля, убежал, потому что испугался. Рассказал и о своих планах, которые теперь не скоро осуществит. В ближайшем будущем он был намерен создать семью и забрать из детского дома своих младших братика и сестренку.

Сам потерпевший в суде заявил, что прощает подсудимого и даже просил не лишать его свободы. В суде допросили также мать девушки, с которой встречался Масалимов. Она рассказала, что о нем хорошо отзывались в детском доме, в колледже, женщина сама собирала справки о нем. То есть получалось, что выстрелившего в человека детдомовца характеризовали исключительно с положительной стороны. Но безупречная характеристика не помогла Масалимову остаться на свободе.

Суд приговорил выпускника детдома к 5 годам лишения свободы.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Твист.

    Твист.

    "Сам потерпевший в суде заявил, что прощает подсудимого и даже просил не лишать его свободы. В суде допросили также мать девушки, с которой встречался Масалимов. Она рассказала, что о нем хорошо отзывались в детском доме, в колледже, женщина сама собирала справки о нем. То есть получалось, что выстрелившего в человека детдомовца характеризовали исключительно с положительной стороны. Но безупречная характеристика не помогла Масалимову остаться на свободе." Мдя, Фемида наша совсем крышей поехала... Мажоры-косячники типа Усенова гуляют и куролесят, а тут такое....

    0
    0
  • merlok

    merlok

    Весь такой хороший и положительный, зато с травматом в кармане, в тюрьме таким и место.

    0
    0