Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5112 просмотров

Двое мужчин похитили водителя и его девушку и заставили везти их в Тараз

Пленников оставили на дороге за Иргизом, после того как в «Приоре» кончился бензин.

Пленников оставили на дороге за Иргизом, после того как в «Приоре» кончился бензин.

Водитель рассказал в суде, что на автомобиле «Приора» ехал вместе с девушкой по проспекту Нокина, вдруг их подрезал ВАЗ-2115. Оттуда вышли двое мужчин, а «пятнашка» поехала дальше. Незнакомцы подошли к нему и, угрожая, заставили везти их в Тараз. Дело было уже ночью. В пути они заправлялись на деньги водителя «Приоры». Почти в 3 часа ночи они продиктовали номер сотового и заставили пленника написать СМС-сообщение, что если они не доедут, то адресат должен будет отомстить за них семье водителя. СМС по техническим причинам до адресата не дошло. В какой-то момент у магазина рядом с ними остановилась машина с полицейскими. Водителя предупредили, что если он подаст внимание им, то его девушке свернут шею. В пути разгоняли машину до 160 километров и пугали пленников, что могут все четверо разбиться и погибнуть. За Иргизом в «Приоре» кончился бензин. Злоумышленники оставили водителя и его девушку в машине, забрали ключи и уехали на попутных «Жигулях». Пленники освободились, обратились за помощью к дальнобойщикам, те вызвали полицию. Преступный тандем задержали.

На скамье подсудимых оказались Нури Бешли-Оглы и Рустамжон Юсупов. Один житель Тараза, другой приехал из Киргизии. Гособвинитель Нурлан Сандыбай в суде отметил, что они обвиняются в угоне автомобиля, похищении и грабеже.

Сами подсудимые говорили, что физически не принуждали водителя, не избивали. К «Приоре» подошли пешком, на вазовской «пятнашке» они не ехали. В Москве они работали на заводе, после того как сократили, на попутках добирались в Казахстан. Ехали в Тараз, там живет один из подсудимых. Суд идет.

Автор — Виктор ПРОНИН

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.