Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11542 просмотра

Экс-депутата Ундиргенова будут судить в спецсуде

Под арестом бывший депутат находится уже 10 месяцев.

На фото: Мейржан Ундиргенов виновным себя не считает. || Фото из архива «Д»

Под арестом бывший депутат находится уже 10 месяцев.

15 апреля в специализированном межрайонном суде по уголовным делам пройдет предварительное судебное заседание по делу бывшего депутата, миллионера и хозяина автопарка Мейржана Ундиргенова. Ему предъявили обвинение по следующим статьям: «Незаконное лишение свободы», «Мошенничество», «Вымогательство», «Легализация имущества, добытого преступным путем», «Создание незаконной преступной организации».

Напомним, Мейржан Ундиргенов под арестом находится с 1 июня 2015 года. В ходе следствия арестовали транспорт и недвижимость, оформленные на самого Ундиргенова и его работников, на объединение юридических лиц «Емшан», президентом которого он является. Адвокаты неоднократно заявляли, что содержание под стражей незаконно, просили суд перевести его под домашний арест в связи с обострившимися в СИЗО заболеваниями. Суд каждый раз отказывал им в ходатайстве.

Вместе с ним будут судить бывшего директора ТОО «Автопарк» Ербола Адилова. Его обвиняют в мошенничестве и участии в организованной преступной группе.

По информации следствия, Ундиргенов нанес ущерб государству в 4,5 млрд тенге. Эти средства перечисляли в ТОО «Автопарк» с 2009 г. за провоз льготников. «Д» будет следить за судебным процессом.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • тат

    тат

    При желании у нас можно всех и вся пересадить.Был бы человек а статья найдется.

    0
    0