Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2433 просмотра

Актёры драмтеатра попали в аварию

В машину, развозившую актёров после спектакля, на большой скорости врезалась «Лада». Семь человек пострадали, трое лежат в больнице, в том числе 14-летняя девочка. «Ладу» вёл юноша без водительских прав.

На фото: 31 января, 21:00. Автомашина УАЗ и ВАЗ-2109 столкнулись на проспекте между 11 и 12 микрорайонами. || Фото «Водители Актобе Zello»

В машину, развозившую актёров после спектакля, на большой скорости врезалась «Лада». Семь человек пострадали, трое лежат в больнице, в том числе 14-летняя девочка. «Ладу» вёл юноша без водительских прав.

31 января, примерно в 20:15 на перекрестке между 11 и 12 микрорайонами столкнулись две машины. В УАЗ, где находились актеры русской труппы драмтеатра, на большой скорости врезалась машина ВАЗ-2109. Семь человек пострадали, трое находятся в больнице.

– В 20:35 на номер 102 поступило сообщение. 39-летний водитель автомашины УАЗ двигался со стороны улицы Космодемьянской в направлении пр. Бокенбай батыра, на пересечении пр. Абилкайыр хана при повороте налево не уступил дорогу автомобилю ВАЗ-2109, который ехал со встречного направления прямо по проспекту на зеленый сигнал светофора. ВАЗ-2109 был под управлением 23-летнего жителя Актобе, однако при выяснении обстоятельств оказалось, что он не имел права управлять машиной, у него не было водительского удостоверения. Согласно акту судмедэкспертизы, оба водителя были трезвыми, – прокомментировал Ардагер Уайдин, руководитель пресс-службы ДВД Актюбинской области.

«Скорая помощь» прибыла через 7 минут после звонка на номер 103. В результате ДТП трое пассажиров УАЗа доставлены в больницу, среди них 14-летняя девочка.

– Звонок в скорую помощь поступил в 20:38, наши сотрудники прибыли на место через 7 минут и оказали помощь семерым пострадавшим. Среди них 14-летняя девочка. Двоих пострадавших госпитализировали в БСМП, ребенка – в областную дет­скую больницу, остальные отказались от госпитализации, – прокомментировали в скорой помощи.

По словам очевидцев, удар во время столкновения был такой, что двое пассажиров УАЗа вылетели на дорогу. Как рассказали в БСМП, травмы у пострадавших средней тяжести, девочка лежит в областной клинической больнице с сотрясением мозга.

– У нас постоянно после спектакля развозят актеров по домам. В тот день как раз актеры русской труппы и работники театра ехали домой после работы. У нашего водителя все документы были на месте, а у того водителя не оказалось прав, и скорость была у него бешеная. Двое наших сотрудниц, Таня Доценко и Руфина Ибрагимова, лежат в больнице, у одной перелом ключицы. Также дочка нашей актрисы Екатерина Пятова попала в больницу. Девочка лежит в детской больнице, у нее сотрясение мозга. Мы ходили к ним. Администрация театра оказывает материальную помощь и поддержку, стараемся помочь, как можем, – рассказал Жандос Еспанбетов, замдиректора драмтеатра им. Тахауи Ахтанова.

В драмтеатре заверили, что расписание остается таким же, спектакли в связи с происшествием не отменяются.

Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.