Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3652 просмотра

Сирота получила 8,5 лет заключения за убийство избивавшего её мужа

«Срок сроком, но для меня уже то, что натворила, – это наказание. Мне с этим жить всю жизнь», – говорила в последнем слове подсудимая.

На фото: 13 октября. Спецсуд. За умышленное убийство сожителя выпускница детского дома Надежда Косованова проведет за решеткой 8 с половиной лет. Сирота говорит, что убивать не хотела, желала просто отомстить мужу за постоянные издевательства. Ее младший сын сейчас в доме малютки «Умит». У погибшего четверо детей, они живут с его предыдущей женой.

«Срок сроком, но для меня уже то, что натворила, – это наказание. Мне с этим жить всю жизнь», – говорила в последнем слове подсудимая.

Напомним, 34-летняя Надежда Косованова 21 июня на даче кувалдой и топором убила 56-летнего сожителя [«Воспитанница детдома забила сожителя кувалдой и топором» «Д» от 8 октября]. После убийства Надежда сама вызвала «Скорую» и полицейских.

На суде Надежда рассказала, что почти два года терпела побои мужа, он избивал ее черенком лопаты, молотком, пилой. В результате у женщины перелом копчика, 5 сотрясений мозга и все тело в шрамах. Но подсудимая настаивала, что убивать не хотела, она просто желала, чтобы сожителю было так же больно, как ей. Гособвинитель Амангуль Жумагалиева просила наказать ее за убийство 8 с половиной годами лишения свободы.

– Я прошу прощения у родных убитого мною. Самое худшее для меня наказание – это то, что я уже сделала. Этот крест мне придется нести всю жизнь. Прошу у суда милости. Я хотела бы сама воспитать своего сына, вернуть дочь, – говорила в последнем слове Надежда Косованова.

13 октября судья Ажигалиева приговорила 32-летнюю Надежду Косованову к 8 с половиной годам лишения свободы. Надежда Косованова выпускница Алгинского детского дома, работала архивариусом в адмсуде. Женщина воспитывала сына, ранее ее лишили родительских прав на старшую дочь. Адвокату из СИЗО осужденная передала свой сборник стихов. Оказалось, что Надежда с детства пишет стихи. В них она рассказывала о том, как жить без родителей в детском доме, о жизни сироты, сожаления о том, что ее дети оказались в похожей ситуации, могут остаться сиротами при живой матери. Приговор в законную силу пока не вступил.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Panzer

    Panzer

    а как вы хотели? слова "хотела отомстить" и "добила раненого" ссыграли свое дело. как я и писал это только усугубит. имя адвоката как? ну это к тому чтоб из знакомых,друзей,родственников никто к нему не обращались.загубит неправильными словоизречениями.

    1
    1