Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6754 просмотра

За убийство бизнесмена Рината и соседки прокурор просит приговорить обвиняемого к 18 годам

Вадим Литвинов признаёт только убийство предпринимателя.

На фото: Ринат Мухамбеталин занимался бизнесом с 90-х годов. Владел большим бутиком с обувью, на работу брал выпускников детдомов. Родные искали его с сентября 2012 по январь 2015 года.

Вадим Литвинов признаёт только убийство предпринимателя.

24 сентября 2012 года Вадим Литвинов вечером был на даче своей сестры. К нему приехал работодатель Ринат Мухамбеталин. Между ними произошла ссора, Литвинов зарезал бизнесмена, труп закопал на даче.

Также Литвинову предъявили обвинение в убийстве соседки родителей. Литвинов в суде заявил, что не убивал женщину, а Рината зарезал, опасаясь за свою жизнь, тот угрожал ему газовым пистолетом.

12 мая прокурор попросил за два убийства 18 лет лишения свободы. В ходе суда выяснялись детали личной жизни предпринимателя Рината Мухамбеталина. Подсудимый утверждал, что Ринат предлагал ему интим.

– Из показаний свидетелей выяснилось, что Ринат был сторонником нетрадиционного секса, – говорил в прениях адвокат подсудимого. – Одна свидетельница показала, что Мухамбеталин предпочитал обращать внимание на мужчин, на их пятую точку. Еще один свидетель рассказал, какая такса существовала у Мухамбеталина, почему он брал на работу молодых мужчин, суммы, которые он давал за оказанные интим-услуги. В рюкзаке убитого нашли крем для анального секса.

Адвокат заявил, что в деле об убийстве женщины следствие нарушило множество норм УПК.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.