Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9946 просмотров

Гадалок и попрошаек на улицах Актобе арестовывают и штрафуют

За один день уже наказали 3 проституток, предлагавших интим-услуги у вокзала.

На фото: Улицы и общественные места теперь будут очищать от гадалок, назойливых таксистов и проституток, их будут штрафовать, а за повторные правонарушения арестовывать. Попрошаек-иностранцев будут выдворять из Казахстана с запретом въезда в страну на 5 лет. || Фото из архива «Д»

За один день уже наказали 3 проституток, предлагавших интим-услуги у вокзала.

В новом Адмкодексе, вступившем в силу 1 января, появилась новая статья «Приставание в общественных местах». За навязчивое предложение своих услуг будут наказывать штрафами от 5 до 10 МРП либо арестом до 5 суток. Таким образом, на уличных гадалок, попрошаек и даже на надоедливых таксистов можно пожаловаться в полицию. Местные полицейские провели рейды в общественных местах. В пресс-службе ДВД отметили, что уже наказали 1 таксиста, гадалку и 3 женщин, настойчиво предлагавших за деньги любовные утехи.

– Не подлежат ответственности по этой статье представители предпринимательства, – уточнили в пресс-службе ДВД.

Напомним, что актюбинцы часто жаловались на цыган, предлагающих «погадать» в районе остановок «Акация» и «Автовокзал». Теперь их можно привлечь к адмответственности. В теплый сезон в город съезжаются иностранцы-попрошайки, в народе они известны, как «люли». По новому законодательству их будут выдворять из страны с запретом въезда в Казахстан на 5 лет. В МВД пояснили, что факт «приставания» доказать очень просто: достаточно записать слова на диктофон и вместе с заявлением передать в полицию.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Красава

    Красава

    Слова на диктофон, писец, а кто будет доказывать что это слова именно этой гадалки.)))))))))

    0
    0