Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2899 просмотров

Экс-участника клуба «Гефест» судят за то, что ударил человека ножом

Конфликт между 24-летним футболистом Евгением Авдеевым и его знакомым случился из-за девушки.

На фото: Потерпевший (слева) почти полгода восстанавливался после ранения в шею. Евгений Авдеев под стражей находится с 29 сентября.

Конфликт между 24-летним футболистом Евгением Авдеевым и его знакомым случился из-за девушки.

На скамье подсудимых 24-летний футболист Евгений Авдеев. В октябре прошлого года в подвале дома на проспекте Мира Евгений вместе со знакомым Сергеем и его невестой выпивали. По окончании застолья Евгений предложил девушке проводить ее. Жених возмутился, однако футболист продолжал настаивать на своем. Молодые люди подрались. В какой-то момент Авдеев схватил нож и ударил оппонента в шею, потом убежал. Раненого отвезли в больницу.

Потерпевший рассказал в суде, что на лечение, реабилитацию ушло полгода, но на 100 процентов здоровье не восстановится. От проникающего ранения горла у него пропал голос, появился он спустя три месяца после случившегося. Сам Евгений Авдеев вину полностью признал, но объяснял, что просто защищался.

– Время было позднее, я просто предложил девушке проводить ее. Сергею это не понравилось, он стал бить меня. Я размахнулся ножом, защищаясь, все получилось случайно. Потом испугался и убежал. Я не думал о таких последствиях. После инцидента я уехал в Алматы, там играл за местный клуб, потом меня пригласили на сборы в карагандинский футбольный клуб «Гефест». Я туда приехал, со мной заключили контракт. Потом, когда клуб обанкротился, его счета арестовали, я уехал оттуда. Я узнавал у друзей как состояние Сергея, знал, что он лежал в больнице.

Потерпевший сказал в суде, что простил Авдеева. Суд идет.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.