Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8426 просмотров

На пешеходном переходе возле «Космоса» сбили женщину

19-летний водитель автомашины «КИА Рио» не пропустил пешехода на «зебре». От удара женщина отлетела на несколько метров и, пока не приехала «Скорая», оставалась лежать посреди дороги, отчего на центральном проспекте образовалась пробка.

На фото: 15 августа. Пр. Абилкайыр хана. Женщина переходила дорогу по «зебре» на зеленый свет, водитель ее не пропустил и сбил. Как сообщили в БСМП, пострадавшей 66 лет, у нее травма головы, сейчас ее лечат в нейрохирургии.

19-летний водитель автомашины «КИА Рио» не пропустил пешехода на «зебре». От удара женщина отлетела на несколько метров и, пока не приехала «Скорая», оставалась лежать посреди дороги, отчего на центральном проспекте образовалась пробка.

Авария произошла около 15 часов в пятницу, 15 августа недалеко от «Казпочты». Женщина по пешеходному переходу шла в сторону «Анвара». Водитель легковой машины не пропустил ее и сбил. По словам очевидцев, отлетев сторону, женщина некоторое время лежала между двумя «пешеходками». Мимо нее совсем близко проезжали машины и автобусы. Кто-то из водителей вытащил из машины одеяло и положил у ее ног, чтобы пострадавшую видели и не наехали на нее еще раз. Виновный водитель, схватившись за голову, метался рядом. На проспекте сразу же собралась толпа. Кто-то набирал «Скорую», кто-то интересовался состоянием пострадавшей.

– Дышит, – сообщила девушка, что стояла ближе всех к сбитой женщине. Вскоре к месту аварии приехали «Скорая» и полиция.

Как рассказали «Д» врачи, пострадавшей 66 лет. Она получила закрытую черепно-мозговую травму и открытую травму головы. Женщину доставили в БСМП.

– Давление было совсем низкое, прямо в машине ей поставили систему, – рассказали медики.

По сообщению ДВД, машина «КИА» была с российскими номерами, при проверке ее водитель оказался трезв.

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aleks

    Aleks

    А ведь "якобы" все знают методы оказания первой медицинской помощи... Даже водительские права без этих знаний получить нельзя... И что?...Толку?... человек будет умирать, а ведь многие даже побрезгуют проверить пульс и сделать искусственное дыхание, тупо постоят и на мобилу поснимают. Да и сомневаюсь я что многие умеют оказать первую ДОВРАЧЕБНУЮ помощь!... мало таких...

    0
    0