Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10155 просмотров

«Заминировал» офис нефтяников, потому что не брали на работу

 Безработный актюбинец несколько дней держал в страхе руководство «СНПС–Актобемунайгаз». Мужчина сообщил по телефону, что в  фундаменте здания заложена бомба. Теперь ему грозит длительный тюремный срок. 

Безработный актюбинец несколько дней держал в страхе руководство «СНПС–Актобемунайгаз». Мужчина сообщил по телефону, что в  фундаменте здания заложена бомба. Теперь ему грозит длительный тюремный срок. 

31-летний Мурат Курмашев окончил  институт в Уфе по специальности разработка нефтяных месторождений. Но не мог трудоустроиться в нашем городе. Рассылка резюме во все нефтяные организации области положительного результата не дала. Пытался нефтяник устроиться и в АО «СНПС–Актобемунайгаз», но там ему отказали. Как сказано в обвинительном заключении, безработный мужчина затаил обиду на эту компанию и решил отомстить весьма популярным в наши дни способом, сделав ложное сообщение о том, что в новом офисе нефтяников заложена бомба. 

По Интернету мужчина выяснил номер приемной руководства компании, но упрямая секретарша никак не хотела соединять звонившего с мобильного телефона мужчину с генеральным директором Сюй Кецяном. Девушка дала ему номер заместителя директора. Курмашев представился Димой и сообщил, что его люди во время строительства здания заложили в фундамент взрывное устройство. 

После этого звонка всех сотрудников эвакуировали, на место приехали экстренные и оперативные службы, саперы принялись искать бомбу, естественно, ничего не нашли. 

Однако «Дима» продолжал звонить в офис с другого мобильного телефона и оставлять угрожающие сообщения. Из-за этих звонков прилегающую территорию здания обследовали вновь. 4 июля Курмашева задержали.

В АО «СНПС–Актобемунайгаз» посчитали, что ущерб от ложных звонков составил более миллиона тенге.  Лжетеррористу грозит до 6 лет лишения свободы. 

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • exciter

    exciter

    Что может быть вместо головы у таких людей? Это же каким полным неадекватом и идиотом надо быть. Еще и 31 год.....

    0
    0
  • Aleks

    Aleks

    За что боролся на то и напоролся, хотел иметь работу и быть накормленным - так теперь и накормят, и обеспечат работой с "трудовым контрактом" лет на 6.

    0
    0