Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10322 просмотра

Актюбинец угнал Nissan Patrol, чтобы покатать на нём свою жену

 За угон внедорожника стоимостью 15 миллионов он получил 7 лет лишения свободы.

За угон внедорожника стоимостью 15 миллионов он получил 7 лет лишения свободы.

На концерт театра сатиры «Еки езу» в марте этого года во Дворец студентов приехал предприниматель на новеньком Nissan Patrol стоимостью  почти 16 миллионов тенге. Иномарку припарковал рядом со зданием дворца. После спектакля мужчина не нашел на месте своей машины, ее угнали. Он попытался самостоятельно найти ее в городе с помощью пульта автозавода. Стал объезжать все стоянки и гаражные кооперативы. В районе гаражей по проспекту 312-й Стрелковой дивизии он поймал сигнал своей машины и сообщил полицейским примерное местонахождение своего авто. Полисмены стали проверять все гаражи кооператива «Рассвет» на улице Тургенева. В одном из них и нашли угнанный Nissan Patrol. Гараж принадлежал семейной паре. Они рассказали, что сдали его в аренду 31-летнему актюбинцу Алексею Колейчуку. Он уже имел судимость за разбой,  освободился из мест лишения свободы в октябре прошлого года. Арендатора арестовали уже через 3 дня после угона машины. 

Колейчук рассказал полицейским, что после освобождения не мог найти работу. Он арендовал гараж и решил там заниматься мелким ремонтом машин. Правда, дела не заладились, не хватало инструментов и специалистов. Из-за всех этих проблем они часто ссорились с женой. Как-то, проходя мимо Дворца студентов,  Алексей увидел тот самый Nissan Patrol, дверь внедорожника была открыта. Алексей сел в машину, завел ее и уехал. Уже в дороге он решил спрятать машину в свой гараж, а на следующий день покатать на ней свою супругу. При этом хотел сказать жене, что машину купил на заработанные деньги.  Продавать угнанную тачку в планы не входило. После «демонстрации» жене авто он собирался ее оставить где-нибудь на улице. Но до этого не дошло, полисмены оказались быстрее. 

На суде предприниматель не стал предъявлять претензии подсудимому, так как машину вернули ему в целости и сохранности. Тем не менее, от тюрьмы Колейчука это не спасло, в  деле признали опасный рецидив.

За угон автомобиля судья Кустанова приговорила Алексея Колейчука к 7 годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    хозяин искал авто с помощью пульта. следовательно у него остались ключи. как этот смог угнать авто с современными системами безопасности? орудовала банда, я думаю, а чтоб не вычислили, этот взял на себя - либо в полиции заставили.

    0
    0