Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5687 просмотров

Мужчину расстреляли из травматического оружия на шиномонтажке

 В потерпевшего выстрелили 13 раз из трёх пистолетов.

В потерпевшего выстрелили 13 раз из трёх пистолетов.

Актюбинец зашел в шиномонтажную мастерскую к знакомому поздороваться. В это время к нему подошли владелец дома, где расположена мастерская, и его племянник Жандос. Мужчины стали себя агрессивно вести и выпроваживать гостя. Племянник хозяина неожиданно достал из кармана травматический пистолет «Оса» и выстрелил в него три раза. Резиновые пули попали в руку, плечо и ногу. После этого стрелявший убежал, а его дядя зашел домой. 

По словам потерпевшего, через несколько минут к шиномонтажке подъехали два автомобиля, «Мерседес» и «Мазда». Из иномарок выскочили пятеро молодых парней и из двух травматических пистолетов выстрелили в него 13 раз. После этого уехали. Потерпевший получил множественные легкие ранения плеча, спины, ягодиц. Предварительное следствие так и не установило, кто были пятеро мужчин, открывших стрельбу из двух пистолетов, и на каких машинах они передвигались – их не задержали. 

На месте происшествия обнаружили беспорядочно разбросанные 5 гильз калибра 9 мм и две резиновые пули от травматического пистолета. На скамье подсудимых оказался 26-летний Жандос, который три раза выстрелил в потерпевшего из «Осы». Жандос утверждал, что стрелял в целях самообороны. После стрельбы сел в свою машину и уехал. На подмогу никого не вызывал, а пистолет выкинул по пути в овраг. Работники шиномонтажки также на суде показали, что Жандос действовал один. Сам потерпевший Жандоса простил и попросил суд не наказывать подсудимого. 

Мужчину приговорили по статье «Хулиган­ство» к 3 годам ограничения свободы. 

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.