Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3088 просмотров

Грабители украли из аэропорта более 1 миллиона тенге

 Трое парней избили охранника, украли его телефон и деньги из офиса. Их задержали. Один из грабителей значится в межгосударственном розыске. 

Трое парней избили охранника, украли его телефон и деньги из офиса. Их задержали. Один из грабителей значится в межгосударственном розыске. 

В понедельник, около 5 утра в ЦОУ ДВД позвонил охранник АО «Международный аэропорт Актобе». 59-летний мужчина сообщил, что 20 минут назад трое неизвестных в масках залезли в помещение офиса через форточку, избили его, связали, забрали «Айфон». 

Из офиса грабители похитили 1 миллион 50 тысяч тенге, 200 долларов и 200 евро. Общий ущерб 1 миллион 240 тысяч тенге. 

– На вызов оперативно бросили все наряды комплексных сил полиции. По горячим следам задержали машину ВАЗ-2109, в которой были трое молодых людей 18, 20 и 22 лет, – рассказал руководитель пресс-службы ДВД Алмат Имангалиев. – При досмотре авто у подозреваемых изъяли похищенное, а также 2 маски и патрон 12-го калибра. 

Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Один из подозреваемых значится в межгосударственном розыске за грабеж и кражу в городе Актау. 

Кроме того, выяснилось, что подозреваемые причастны еще к ряду преступлений. 23 сентября 2011 года они взломали дверь одной из квартир по ул. Сатпаева, похитили компьютер и охотничье ружье. 8 октября 2011 года они проникли в учебный центр на пр. Абилкайыр хана и похитили парикмахерские инструменты. По всем фактам ведется расследование. Подозреваемые находятся в изоляторе. 

Автор — Алёна ГРУЯ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.