Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7744 просмотра

Сотрудник акимата вымогал 900 тысяч у гаишников

Госслужащего поймали пьяным за рулём. Административный суд прекратил в отношении него дело, а крайними оказались гаишники.

Госслужащего поймали пьяным за рулём. Административный суд прекратил в отношении него дело, а крайними оказались гаишники.

В Мугалжарском отделе внутренних дел расследуется уголовное дело по статье «Самоуправство». Под прицелом оперов оказался 27-летний сотрудник местного акимата. По версии следствия он вымогал у трех гаишников по 300 тысяч тенге в качестве возмещения морального ущерба. За отказ он грозился возбудить на них уголовное дело и уволить с работы. Полиция установила, что 6 февраля на дороге Самара-Шымкент дорожные полицейские остановили автомобиль, за рулем которого находился этот сотрудник акимата. Он был пьяным. Гашники отвезли его в центральную больницу, где нарколог определил алкогольное опьянение легкой степени. Дорожные полицейские составили протокол. Однако тот обжаловал постановление инспектора в суде.

Суд вынес решение в его пользу, дело закрыли по причине нарушения норм при прохождения медицинского освидетельствования. Добившись этого, сотрудник акимата не остановился, он решил снять с дорожных полицейских крупную сумму денег. Они должны были рассчитаться с ним до 31 марта этого года.

Полицейские накрыли представителя местной власти с поличным в момент передачи ему 100 тысяч тенге.

Юрий ГЕЙСТ

Автор — editor

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.