Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4234 просмотра

Потрошитель дамских сумочек ходит по городу

Карманник-рецидивист воровал сотовые телефоны в автобусах, аптеке, школах, в бассейне и даже в ночном клубе.  За это он получил два года ограничения свободы.

Карманник-рецидивист воровал сотовые телефоны в автобусах, аптеке, школах, в бассейне и даже в ночном клубе.  За это он получил два года ограничения свободы.

За плечами 40-летнего Владислава несколько судимостей за кражи. После последней отсидки в тюрьме на свободу он вышел 11 марта. Уже 18 марта пошел на дело. Карманник ехал на автобусе 26-го маршрута. При нем молодая девушка в салоне разговаривала по телефону. После разговора положила  мобильник в сумочку. Владислав осторожно открыл дамский ридикюль и выудил оттуда сотку. На ближайшей остановке он вышел, выкинул сим-карту и «флешку» с краденого телефона. 30 марта Владислав наведался в школу №40. Якобы искал работу там. Он беспрепятственно зашел в класс на первом этаже. Учеников там не было, а на столе лежал мобильник. Прихватив его, карманник убежал, так и не осведомившись о вакансиях в учебном заведении. 

4 апреля Владислав зашел в аптеку «Айболит» по проспекту Абилкайыр хана, чтобы купить лекарства.  В это время продавец зашла в другую комнату, а на кассе оставила свой мобильник. Карманник просунул руку к кассе, схватил сотку и спокойно вышел на улицу. Хозяйка телефона не сразу заметила пропажу. А несколько часов спустя вор уже стоял на остановке «Университет» на улице Гришина. Рядом стояла девушка и болтала по мобильнику. Через несколько минут она положила сотку в сумочку, висевшую на левом плече, и шагнула в автобус. Мужчина шагнул следом. Салон был забит, так что вор без труда вытащил мобильный у девушки из сумки. 

5 апреля Владислав пошел «искать работу» в бассейн «Чайка». Он зашел в тренажерный зал и увидел на шкафу, в  котором висела одежда спортсменов, мобильник. Мужчина прихватил легкую добычу и скрылся. 

17 апреля Владислав около 2 часов ночи пошел отдыхать в ночной клуб   «Тропикаль».  Он «потусил»  около полутора часов и собрался уходить. Оглядев все вокруг, увидел, как сбоку от танцпола возле перил лежат несколько дамских сумочек. В это время их владелицы беспечно танцевали. Владислав воспользовался моментом и спрятал одну сумочку под футболку. Затем прошел в гардеробную, надел куртку и беспрепятственно вышел на улицу. Он распотрошил сумочку, вытащил оттуда деньги  и мобильник. Обнаружив пропажу, девушка обратилась к охранникам клуба. 

Все потерпевшие простили вора. Он признал вину во всех эпизодах и раскаялся. Говорил, что нуждался в деньгах, в работе. Суд приговорил рецидивиста к двум годам ограничения свободы. Он не имеет права посещать увеселительные заведения и должен регулярно отмечаться в полиции.  Однако это не мешает вору посещать общественные места и ездить в переполненных автобусах.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.