Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4783 просмотра

На Шанхае убили продавца магазина

36-летняя женщина, продавец магазина «Динара», скончалась от ножевых ранений. Подозреваемый задержан.  Полицейские благодарят прохожего, который помог в его поимке.

36-летняя женщина, продавец магазина «Динара», скончалась от ножевых ранений. Подозреваемый задержан.  Полицейские благодарят прохожего, который помог в его поимке.

Как сообщили в ДВД, преступление произошло 3 сентября, около 10 вечера. На «102» позвонила владелица магазина и сообщила, что неизвестный нанес ножевые ранения продавцу, она скончалась. На место выехали полицейские.

– Сообщение поступило с улицы Рыскулова, 4, корпус 3, где находится магазин, – рассказывает полицейский взвода специализированной охраны Алтынбек Берикбаев. – Недалеко от места преступления наш экипаж задержал полураздетого мужчину всего в крови. Помог в этом прохожий, который видел, как мужчина выбежал из магазина. Задержанный был пьян, это был 30-летний жилец соседнего дома. Мы его доставили на экспертизу, затем в отделение.

– Погибшую женщину мы обнаружили в подъезде, на лестничной площадке, где был служебный вход в магазин. В подъезде все было в крови. Жильцы вызвали «скорую», врачи констатировали смерть.  На задержанного возбудили уголовное дело по статье «Убийство». Мужчина похитил из магазина выручку, примерно 3-4 тысячи тенге и сотовый телефон убитой. Как рассказали в ДВД, подозреваемый дал признательные показания, с продавщицей они были знакомы и в тот день  поссорились.

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.