Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7749 просмотров

Угарный газ убил четверых

В городе Темир от угарного газа погибли бабушка с 15-летним внуком и двое гостей. Только на третьи сутки их тела обнаружили соседи. Среди погибших девочка полутора лет.

В городе Темир от угарного газа погибли бабушка с 15-летним внуком и двое гостей. Только на третьи сутки их тела обнаружили соседи. Среди погибших девочка полутора лет.

Несчастье произошло в Темире. Перед праздниками к пенсионерке Алтын приехали гости – Гульнар вместе с полуторагодовалой дочерью Гуласыл. Девочка с мамой ехали издалека, они родом из Казалин­ска Кызылординской области. Они собирались в Кенкияк и по дороге заглянули к родственнице в Темире. Там гостили несколько дней.  

– В канун Наурыза к нам приехала почтальон раздавать пенсию, – рассказывает аким Темира Ескельды Нагауов. – Как обычно несколько дней шла выдача. Когда почтальон проверила всех получивших деньги, Алтын среди них не оказалось. Она по­просила соседей по­звать пенсионерку. Около 20 часов вечера соседи пришли в дом и увидели мёртвые тела. Тут же сообщили в полицию.

По рассказам акима Темира, в этом году 15-летний Биржан собирался поступать в колледж в Кандыагаше. Алтын думала переезжать к родственникам в Кенкияк. Там у неё живёт замужняя дочь.

Причиной гибели людей стала, как предполагают, неисправность газовой печи. Прибора АОГВ у Алтын не было.

– Природным газом население Темира пользуется с 1996 года, – рассказывает Ескельды Нагауов. – Никогда гибели людей от отравления газом у нас не было.

Съехавшимся на похороны родственникам погибших из соображений безопасности запрещают ночевать в доме, где случилась трагедия

Татьяна ТОКАРЬ

Автор — editor

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.