Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7826 просмотров

Таксист – особо опасная работа

Актюбинские таксисты опасаются пассажиров, которые, чтобы не платить за проезд, способны убить человека.

Актюбинские таксисты опасаются пассажиров, которые, чтобы не платить за проезд, способны убить человека.

25-летний таксист Бекет Куспанов, о котором «Д» писал [«Таксисту предстоит операция на позвоночнике» «Д» №7 от 19.02.2009, «Прыжок от смерти» «Д» №6 от 12.02.2009], лежит на больничной койке и готовится к серьезной операции на позвоночнике. Напомним, в начале февраля он вынужден был выпрыгнуть с 3 этажа, когда  отморозки – клиенты обманом завели его в квартиру, угрожали убить  из-за 1000 тенге, не хотели платить за проезд. У мужчины остались без средств существования молодая жена и полуторагодовалый ребенок. Молодой человек кормил свою семью, снимал жилье, выплачивал кредит. Теперь он не может зарабатывать, ему нужны деньги и на лечение.

– Я водитель-дальнобойщик, дайте координаты, хочу помочь деньгами парню, – звонил в редакцию читатель, который отказался представиться.

– Я читаю «Д» и не могу понять, за что молодого и здорового человека лишили работоспособности, хотели отобрать жизнь отца и мужа, – говорит врач поликлиники «Ветеран» Майра Есмолданова. – Подскажите номер телефона родственников. Чем смогу, помогу.

Были отклики и на сайте www.diapazon.kz. Один из читателей 17 февраля оставил сообщение:

«Беспредел конкретный. Сижу и думаю, иногда после работы выезжаю таксовать (в  городе многие так подрабатывают) и думаю, что на его месте мог оказаться любой из тех, кто выезжает на своей машине на подработку. У меня тоже двое детей, оба маленькие, жена не работает. Есть, как у всех нормальных людей, кредит, и если что случится, кто будет отвечать? Держись, браток, надеюсь, все будет хорошо. Этих ублюдков надо наказать за беспредел. Что надеются взять с таксиста такие отморозки? Максимум при нем будут 5-6 тысяч тенге. И из-за этого гробить человека? Надо бы осветить, что за типы, из какого зоопарка вылезли эти твари».

В прошлом номере мы писали, что против преступников возбудили дело по довольно мягкой, по мнению родных, статье – «Хулиганство». Свое отношение к этому они высказали в письме прокурору.

– В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье 257 часть 3 («Хулиганство») с применением специальных предметов, нанесших вред здоровью, – комментирует руководитель пресс-службы ДВД Актюбинской области Алмат Имангалиев. – Также возбуждено еще одно уголовное дело по статье 113 УК РК («Угроза убийства»). Назначена судебно-медицинская экспертиза, по результатам которой, возможно, статьи уголовного дела будут переквалифицированы на более тяжкие. 

Как будут развиваться события, мы сообщим читателям на страницах «Д».

Автор — editor

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.