Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4578 просмотров

У студента вымогали полмиллиона

Четверо парней более суток удерживали в заточении актюбинца и требовали у его родственников выкуп.

Четверо парней более суток удерживали в заточении актюбинца и требовали у его родственников выкуп.

Начался судебный процесс по делу о вымогательстве на воров­ской общак у актюбинского студента. Как следует из материалов суда, 11 января на мобильный телефон 21-летнего Ерлана (имя изменено) позвонил знакомый и пригласил для разговора на СТО в старом городе. Там, кроме звонившего, его ожидали еще двое парней. Они стали требовать у Ерлана полмиллиона на воров­ской общак. Парень сказал, что у него таких денег нет. Тогда злоумышленники избили его и позвонили сестре, владелице автомойки. За жизнь брата они потребовали у женщины выкуп. Та обратилась за помощью в полицию.

После переговоров и длительных избиений мучители перевезли парня на съемную квартиру. Передача денег должна была состояться 12 января около магазина по улице Марата Оспанова. Полицейские и спецназовцы заранее оцепили прилегающую к магазину территорию, установили видеонаблюдение. Двоих парней задержали при получении выкупа за студента, а уже через несколько часов пленника вызволили из злополучной квартиры. Как рассказали полицей­ские, один из тех, кто вымогал у студента деньги – 37-летний криминальный авторитет, имеющий преступные связи за рубежом и 7 судимостей за плечами.

Его сообщник – 22-летний парень, для которого это дело стало первым. Кстати, его судят сразу по двум статьям. Это «Вымогательство» и «Незаконное лишение свободы». По ним молодой человек может получить до 12 лет тюрьмы. Суд идет.

Юрий Гейст

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.