Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4702 просмотра

Забили до смерти

Закончился суд по убийству возле ресторана «Хан Тенгри». Драка подвыпивших молодых людей закончилась смертью одного из них.

Закончился суд по убийству возле ресторана «Хан Тенгри». Драка подвыпивших молодых людей закончилась смертью одного из них.

На 1 Мая четыре приятеля поехали отдохнуть в ресторан «Хан Тенгри». Около 2 часов ночи перед закрытием заведения Есен столкнулся в дверях с Мирланом из другой компании. Оба пошли на улицу разбираться. Трое парней из компании Есена и друг Мирлана тоже вышли на улицу. Драка шла один на один до поры до времени. Эдуард не выдержал и присоединился к дерущимся. Тогда двое остальных кидаются на стоящего в стороне Адиля. Его избивают, валят на землю. Адиль теряет сознание. Тогда все четверо начинают пинать Мирлана. При падении тот ломает основание черепа, получает открытый перелом черепа. После все четверо садятся в автомашину и уезжают. Мирлан попадает в реанимацию в БСМП, где умирает. Через время все четверо понимают, что подались в бега зря и пишут в полиции явку с повинной. Следователи направляют дело в суд с обвинениями в хулиганстве, причинении телесных повреждений, которые привели к смерти. Суд приговорил двоих к 3, двоих – к 4 годам лишения свободы. Кроме того, каждого обязали выплатить матери погибшего за моральный вред по 1 миллиону тенге. А одного из парней, не признавшего свою вину, обязали возместить почти 2 миллиона тенге на погребение погибшего.

Татьяна ТОКАРЬ 

Автор — nata

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • geniz

    geniz

    Вряд ли кто нибудь из обоих компаний мог подумать и представить, что вечер закончится таким образом.Просто налицо неумение вести себя в местах культурного отдыха. Амбиции, подогретые и укрепленные алкоголем.Отсюда вывод: Не можешь пить - не пей!

    0
    0