Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3503 просмотра

Посадила мужа в колонию

Семейная ссора закончилась трагедией – женщина сдала главу семьи  наркомана полиции. Супруга приговорили к 3 годам лишения свободы.

Семейная ссора закончилась трагедией – женщина сдала главу семьи  наркомана полиции. Супруга приговорили к 3 годам лишения свободы.

У дробильщика местного завода была привычка есть жареную марихуану после работы, запивать спиртным и избивать жену. После очередной ссоры супруга не выдержала и позвонила в полицию. В сарае обнаружили пакеты с сушеной марихуаной, кусты растения, которые сушились на проволоке, и остатки сюзьмы в сковороде. На суде женщина разрыдалась и отказалась давать показания против своего благоверного. Гособвинитель Гульмира Джумагазиева просила приговорить 36-летнего семьянина к 6 годам лишения свободы по двум статьям: «Хранение наркотиков без цели сбыта» и «Культивирование наркосодержащих растений».

– Коноплю я во дворе не сажал, она росла сама, – утверждал подсудимый. – Наркоманией не страдал и не страдаю. Проклинаю тот день, когда занес коноплю в сарай. У меня ребенок маленький, родители пожилые. Они не выдержат, если меня посадят. Дайте мне шанс – условный срок. 

Адвокат настаивал на наказании, не связанном с лишением свободы, хотя преступление относится к тяжким.

– Мой подзащитный – рабочий с высшим образованием, – говорит адвокат. – Регулярно приносил домой 80-100 тысяч тенге зарплаты. Подумайте о его судьбе и ребенке.

Судья приговорила подсудимого к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Кроме того, по месту отбывания наказания он будет получать лечение от наркомании и алкоголизма.

Татьяна ТОКАРЬ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.