Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3955 просмотров

Военным показывали видео аварий, чтобы не нарушали ПДД

Военнослужащий погиб за рулём «Лада Гранта». Военных учили правилам дорожного движения и проверяли знания, чтобы не попадали в аварии.

Военнослужащий погиб за рулём «Лада Гранта». Военных учили правилам дорожного движения и проверяли знания, чтобы не попадали в аварии.

В военно-технической школе проверяли знание правил дорожного движения у тех военнослужащих Актюбинского гарнизона, кто за последние 2 месяца попался на их нарушении.

– Для наглядности им показывали видео с последствиями ДТП, в которых водитель управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, – рассказал временно исполняющий обязанности начальника отделения военной автомобильной полиции Актюбинского гарнизона Бауыржан Мустафа.

Также военная полиция выясняла, кто из военных нарушил правила дорожного движения на служебном или личном автомобиле. Проверяли, не используют ли служебную технику в личных целях.

В июле в ДТП погиб военный, который возвращался на службу из отпуска. Он ехал за рулем «Лада Гранта», в его авто врезался «Мицубиси Лансер». В итоге он погиб на месте от полученных травм, а водитель «Мицубиси» получил травму груди.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.