Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6646 просмотров

Водку разливали в гараже в бутылки, собранные бомжами

На бутылки клеили этикетки известных марок и продавали. Тарой хозяина подпольного цеха снабжали бомжи.

На бутылки клеили этикетки известных марок и продавали. Тарой хозяина подпольного цеха снабжали бомжи.

В гараже на улице Жаманкулова сотрудники службы экономических расследований ДГД области обнаружили подпольный цех по производству алкоголя. Там изъяли партию водки, канистры, поддельные учетно-контрольные марки и этикетки. Цех принадлежал 25-летнему актюбинцу Бенуру Тусыбаеву.

Мужчина решил заняться нелегальным производством алкоголя, говорится в материалах уголовного дела. Закупил сырье, канистры, оборудование для нанесения даты и запечатывания крышек, шланги, воронки, поддельные контрольно-учетные марки и этикетки известных марок водки. Бутылки для водки ему сдавали бомжи за 15-20 тенге. Изготовленную кустарным способом водку планировал продавать без документов и по более низкой цене.

Одну партию алкоголя у него купил россиянин, дал задаток в 300 тысяч тенге. Но на границе товар обнаружили и изъяли.

Мужчина заключил с прокуратурой процессуальное соглашение в форме сделки о признании вины. Суд его утвердил и приговорил хозяина подпольного цеха к штрафу в 2 миллиона 269 тысяч тенге (1000 МРП). Также по приговору суда должны быть уничтожены 7 изъятых из гаража канистр с алкоголем. Приговор в законную силу пока не вступил.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Panzer

    Panzer

    зачем статью повторять?http://www.diapazon.kz/kazakhstan/kaz-othernews/102162-aktyubinec-organizoval-v-garazhe-podpolnyy-ceh-po-proizvodstvu-vodki.html

    0
    0
  • Keks1

    Keks1

    Закономерные последствия повышения цен на алкоголь. Скоро в каждом доме будет по самогонному аппарату, а в обиход вернется слово "самопал". Здравствуйте, 90-е)))

    0
    0