Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9164 просмотра

Из-за перегрева автобуса №40 у пассажира расплавилась куртка

Происшествие случилось 13 марта около 10 утра на остановке «Океан». Двигатель автобуса перегрелся, и из радиатора в салоне стала разбрызгиваться горячая жидкость.

На фото: У пассажира автобуса вся куртка в дырах, обожжены волосы. || Фото из Инстаграм

Происшествие случилось 13 марта около 10 утра на остановке «Океан». Двигатель автобуса перегрелся, и из радиатора в салоне стала разбрызгиваться горячая жидкость.

Пострадал один пассажир. Вот какой пост написал об этом в соцсети один из пользователей:

«Сегодня примерно в 10:00 утра мой отец ехал на автобусе #40. И примерно где то в районе океана в автобусе что то замкнуло. Пассажиры начали резко все выбегать с криком. И у отца значительно обгорела куртка и край волос, так как он выходил последнем. На возмущение отца водитель нечего не ответил и даже не извинился. Хорошо что он и другие пассажиры не сильно пострадали. От растерености и испуга папа даже не запомнил номер автобуса» (орфография и пунктуация автора).

Как рассказали в ТОО «Пассажирское автотранспортное предприятие», на автобусе перегрелся двигатель. Водитель остановился, чтобы высадить людей, но было поздно. Крышка радиатора в салоне не выдержала высокого давления, и перегретый антифриз стал разбрызгиваться. Горячая жидкость попала на куртку пассажира, она расплавилась.

– Мы принесли мужчине извинения, от компенсации он отказался, – сообщил начальник отдела эксплуатации ПАТП Батырбек Куантканов. – ПАЗ теперь на ремонте, но на маршруте №40 шесть автобусов, интервал движения 18 минут.

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.