Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

14237 просмотров

В Актобе построят мост через Сазду

Мост будет в районе ТРЦ «Керуен Сити». Об этом СМИ сообщил аким Актобе Ильяс Испанов, отвечая на вопрос о ремонте дорог.

Мост будет в районе ТРЦ «Керуен Сити». Об этом СМИ сообщил аким Актобе Ильяс Испанов, отвечая на вопрос о ремонте дорог.

– Капремонт провели на 13 улицах, текущий ремонт на 12 улицах, щебенкой покрыли 15 км дорог, – сказал Испанов. – Проектно-сметная документация есть на ремонт и строительство 34 дорог. Хотим построить развязку на Тургенева, чтобы снизить потоки, и построить мост на Сазде возле «Керуен Сити».

По словам акима Актобе, в городе сделали и отремонтировали 20 тысяч кв. м тротуаров, покрасили фасады 42 домов, во дворах поставили 345 евроконтейнеров.

– На 34 дороги есть документация, в первую очередь это дороги, где большой транспортный поток, ездит общественный транспорт. Мы не делим, село это или город. В зависимости от состояния бюджета будем делать корректировки в сторону увеличения. В этом году работы было много по строительству дорог в области. Заводы, компании тяжело отпускали асфальт. Были очереди и некоторые дороги мы не смогли закончить в срок, это переходящие дороги на следующий год, – сказал аким города.

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.