Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5326 просмотров

Аким области: У нас не подорожали молоко, мясо и лекарства

– На прилавках должны преобладать товары мест­ного производства, а не импортные, тогда и цены стабильные будут, – сказал Сапарбаев на аппаратном совещании.

– На прилавках должны преобладать товары мест­ного производства, а не импортные, тогда и цены стабильные будут, – сказал Сапарбаев на аппаратном совещании. – У нас не подорожали молоко, мясо, растительное масло, но в районах наблюдается нестабильность цен. Потому необходимо создать стабилизационный фонд.

Не повышалась и стоимость медикаментов, считает глава области. Фармконтролю, антимонопольному ведомству и «Нур Отану» он поручил контролировать цены на препараты в аптеках.

На этом же совещании глава региона поручил принять меры к руководителям управлений, не выполнившим поручения, и опубликовать их имена в СМИ. Но имена пока не названы.

Возмутило акима и то, что не решен вопрос со строительством центра молодежи. Он велел оформить документы и начать строительство в марте.

Автор — – По сообщениям пресс-службы акимата области

Комментарии 11

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Твист.

    Твист.

    Аким охабарен???

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    Ну в принципе, что и требовалось доказать! Мы так надеялись на нового акима!!! Опять кругом показуха и пыль в глаза!Хлеб подорожал!!! Вы только вдумайтесь: в стране, где была Целина - нет хлеба!( А как меня умиляет то, что когда новый аким только приехал - в районе обл.акимата столько полицейских дежурило наверное с месяц-полтора, все машинки с тротуаров разгоняли в районе Океана, Казактелекома, а теперь все расслабились и что - всё опять по прежнему!( Пожелаю Бердибеку Машбековичу заходить на сайт "Диапазона" и читать тут не только статьи, но и комментарии простого народа!)

    0
    0
  • Елена.kz

    Елена.kz

    Цены на многие лекарства поднялись чуть ли не в два раза! Откуда у акима такие лживые данные по ценам на продукты и лекарства?

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    он точно про нашу область говорит??? Зачем такими заявлениями драконить народ??? лучше бы помолчали!!!

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    То, что делал и делает наш аким, точь в точь повторяет действия Б.Н.Ельцина на посту начальника Москвы. Шаг за шагом. Кому интересно, хотя бы вику почитайте. Короче школа понятна. И для чего он здесь? Игра на удержание счета по моему. Лучше не будет.

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    ну это да.. это важно для города

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    Зря вы так.Он еще проституток разогнал на привокзальной площади!

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    хех,а это что??? http://www.diapazon.kz/aktobe/aktobe-city/79113-v-aktobe-podorozhaet-socialnyy-hleb.html Если поднялась цена на,как гриться социальный хлеб,СОЦИАЛЬНЫЙ то тогда о чём вообще можно говорить.ТО что считалось доступным и называлось социальным поняли в цене.и даже напечатали об этом материал,значит что то происходит не то.ненормальное.Мне вообще весело сижу без средств.работы нема и не дают.денег не занимают,кредит не дают.ваще капец полный.хоть в петлю лезь блин.как будто надомной эксперимент проводят и ждут,чёж он будит делать.

    0
    0
  • krasna_devica

    krasna_devica

    Надо акиму говорить не "у нас не подорожали", а "для нас не подорожали", имея в виду себя с товарищами, тогда точнее заявление

    0
    0
  • РинаРодионовна

    РинаРодионовна

    что то не в тему комментарий! он сказал что ничего у него не подорожало в области. а подорожало ВСЁ! И ВРОДЕ НИКТО ЕГО НЕ ОБВИНЯЛ В ТОМ, О ЧЕМ ВЫ САМИ НАПИСАЛИ!

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    "Вы сами то пробовали печь хлеб, поставлять лекарства, делать масло ?" Мы нет, это ты наверное всё делаешь... "Так, ожидают приглашений на работу," По себе не суди. Я лично на производстве работаю "ну вот тогда и заткнитесь, безработные и убогие. " Молодец, в очередной раз показываешь своё истинное лицо. Скакуны-бандеровцы твои лепшие кореша, а соотечественники - убогие. Красавчик, продолжай в том же духе. П.С. И вообще, прежде чем брызгать ядом на людей, прочитай внимательно о чём статья и что люди пишут в комментах.

    0
    0