Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6030 просмотров

С 21 сентября принимают документы на жильё

270 квартир в новом микрорайоне Нур-Актобе ждут хозяев, дома готовы к сдаче, идут инженерные работы.

На фото: Очередь пораньше занимать не нужно, будет учтено время подачи первого заявления. Прием будет идти в здании ПАТП по адресу: пр. Санкибай батыра, дом 10, остановка «Акбулак». || Фото автора

270 квартир в новом микрорайоне Нур-Актобе ждут хозяев, дома готовы к сдаче, идут инженерные работы.

– С 21 по 30 сентября будет прием документов тех граждан, которые уже состоят в очереди на жилье из государственного жилищного фонда. Реализованы будут 270 квартир в микрорайоне Нур-Актобе, в двух 9-этажных домах, №19 и №26, – прокомментировала Жанаргуль Дуйсекенова [на фото], заведующая сектором жилищного фонда Актобе. – Список участников будет формироваться в зависимости от даты подачи первоначального заявления, то есть, те, кто уже состоял в очереди с предыдущих годов, будут в первых рядах. Нет необходимости занимать очередь, стремиться сдать документы первыми, это никакой роли не играет.

Программа «Жилье для всех категорий граждан» – это продолжение предыдущих программ, но только на новые дома. В марте принимали документы на три дома, эти граждане проходят проверку платежеспособности.

– Дома к сдаче готовы, – добавляет заведующая сектором жилищного фонда Актобе. – Сейчас проводятся инженерные работы. Предыдущие три дома тоже готовы к сдаче, но список претендентов в 270 человек еще не готов. Возможно, если список будет полным, распределение будет в сентябре-октябре.

Принять участие в программе «Жилье для всех категорий граждан» могут люди, которые состоят в очереди на получение жилья из государственного фонда:

– дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей;

– социально уязвимые слои населения;

– лица, приравненные к инвалидам и участникам ВОВ;

– семьи, имеющие или воспитывающие детей-инвалидов;

– пенсионеры по возрасту;

– оралманы;

– многодетные семьи;

– неполные семьи;

– государственные служащие, работники бюджетных организаций, военнослужащие, сотрудники специальных государственных органов и лица на государственных выборных должностях.

При подаче заявления нужно указать, на сколько комнат и на какую площадь претендует участник. Очередь формируется по разным площадям. После формирования списка 270 претендентов будут направлены в «ЖССБ» для подтверждения платежеспособности. Если платежеспособность не подтверждается, участвует следующий по списку заявитель. Подтверждение проводится по внутренним правилам банка.

Списки претендентов будут размещены на электронном сайте акимата: www.akimataktobe.gov.kz

Документы будут принимать работники сектора учета жилищного фонда горотдела ЖКХ по адресу: пр.Санкибай батыра, д. 10, здание ТОО «ПАТП» (бывший троллейбусный парк), остановка «Акбулак». »

Перечень необходимых документов

Документ, удостоверяющий личность заявителя и членов его семьи (оригинал и копия);

свидетельство о заключении брака (расторжении брака), о смерти супруга/супруги, рождении детей, заявление о том, что заявитель в браке не состоит (оригинал и копия);

справка о наличии или отсутствии у заявителя и постоянно проживающих с ним членов семьи жилища, принадлежащего им на праве собственности по РК;

адресная справка о регистрации заявителя и постоянно проживающих с ним членов семьи;

справка с места работы заявителя (для категории граждан, относящихся к госслужбе и работникам бюджетной сферы);

справка, подтверждающая наличие инвалидности или тяжелых форм некоторых хронических заболеваний члена семьи заявителя.

Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.