Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11654 просмотра

Сенатор Бектас Бекназаров: «Бредни больных на голову людей комментировать не собираюсь»

Так ответил экс-председатель Верховного суда на обвинения в коррупции от мифических «жителей Актюбинской области».

На фото: Токберген Абиев (на фото крайний слева) на пресс-конференции сообщил, что в поддержку письма с требованием отставки облсуда собрано больше полутора тысяч подписей. Каким образом, где и кто именно их собирал, он не ответил. Списки с подписями журналистам не дали. || Фото автора

Так ответил экс-председатель Верховного суда на обвинения в коррупции от мифических «жителей Актюбинской области».

Напомним, на прошлой неделе в Актобе прошла пресс-конференция, где журналист из Астаны Токберген Абиев сообщил, что приехал по просьбе неких «жителей Актюбинской области», которые требуют отставки руководства облсуда и его председателя Ерлана Айтжанова. В письме «жителей области» без авторства и подписей сообщается о «коррупционных преступлениях» и «аморальном поведении» председателя облсуда, его предшественника Бектаса Бекназарова. Кроме набранного на компьютере письма и ссылок на Интернет-источники никаких доказательств не предоставили. Адвокаты Халатман, Ерназарова и Какишева считают, что пресс-конференцию организовали для того, чтобы создать давление на суд по делу, которое будет рассматриваться в кассации облсуда. Потерпевшим по нему проходит Е.Итегулов, касается оно выплаты 120 миллионов тенге. Председатель кассационной коллегии Ерлан Айт­жанов.

Одна из актюбинских газет, принадлежащая семье экс-депутата и предпринимателя Марала Итегулова, напечатала скандальное письмо полностью. Читатели сайта diapazon.kz в комментариях к материалу «Кто требует отставки руководства облсуда?» сообщили, что в районе Центрального рынка 3 сентября некие люди бесплатно раздавали эту газету. Тираж подняли с 3 до 6 тысяч экземпляров. Связана ли акция бесплатной раздачи газеты со скандальным письмом о судьях, неизвестно.

– Я ничего об этом не знаю, но это хорошая новость, если раздают бесплатно, значит, газета пользуется популярностью у народа, – ответила «Д» главный редактор газеты Ольга Будко.

За комментариями «Д» обратился к сенатору Бектасу Бекназарову.

– Бредни больных на голову людей комментировать не собираюсь, – передал его слова помощник депутата.

Руководство Актюбинского облсуда не прокомментировало пресс-конференцию и обвинения в свой адрес.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.