Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8023 просмотра

Проезд на кладбище снова разрешён

25 июля на выездном заседании акимата Актобе запрет на проезд транспорта по территории городского кладбища признали нецелесообразным. Теперь машины могут ездить по кладбищу свободно.

На фото: 30 июля. Шлагбаум и запрещающие знаки убрали. Но некоторые водители на всякий случай останавливаются на въезде.|| Фото автора

25 июля на выездном заседании акимата Актобе запрет на проезд транспорта по территории городского кладбища признали нецелесообразным. Теперь машины могут ездить по кладбищу свободно.

Уже снесен шлагбаум и убраны дорожные знаки, запрещающие въезд. Как объяснил руководитель ЖКХ города Нагымжан Алдияров, подрядная организация не имеет права навязывать родственникам какие-либо требования по организации похорон.

– Задача подрядчиков вывозить мусор, ремонтировать внешнюю ограду, расчищать дороги для транспорта, подготовить места для захоронения, – говорит Нагымжан Алдияров [на фото]. – Также в обязанности подрядчика входит содержание и захоронение безродных граждан. На эти цели из городского бюджета выделяется 2 миллиона 200 тысяч тенге.

Директор ТОО «Ак Трейд Солюшн» Ануар Тасимов отрицает рассказы о самоуправстве работников кладбища.

– Из газет и по телевидению я узнаю о каких-то взятках в 500-600 тенге, которые брала администрация за право проезда, о людях, которые тащили груз на себе из-за того, что их машину не пропустили. Ничего такого не было. Если кто-то утверждает, что рабочие вымогали взятку, пусть обратятся ко мне и покажут пальцем на этого работника.

Автор — Владислав КОЖУХАРЬ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Tornado

    Tornado

    про смерть... самая позитивная и то про смерть)))

    0
    0