Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6474 просмотра

В столкновении «Тойота РАВ4» и «Опель Вектра» пострадала 34-летняя пассажирка

Женщина села в такси и попала в больницу. У пострадавшей перелом костей таза в двух местах.

На фото: БСМП. У 34-летней Нургуль перелом тазовой кости в двух местах. Ей предстоит долгое лечение.

Женщина села в такси и попала в больницу. У пострадавшей перелом костей таза в двух местах.

ДТП произошло 3 февраля вечером. Автомобиль «Опель Вектра» двигался по проспекту Санкибай батыра и заворачивал на улицу Оспанова. В это время в него на полном ходу врезался внедорожник «Тойота РАВ4». От удара «Опель» изменил траекторию и задел «Лексус». Водитель «Опеля» таксовал, на заднем сиденье машины находилась 34-летняя пассажирка.

– Весь удар пришелся на мою дочь Нургуль, – рассказывает отец пострадавшей Асан Айтимов, – у нее перелом тазовой кости в двух местах, не может двигаться. Боли страшные были у нее, не могли вытащить из машины. Приехали медики, обезболивающий укол ей сделали и забрали в больницу. Сейчас она лежит на вытяжках, предстоит долгое лечение. Мы хотим, чтобы полиция установила виновника ДТП, в котором моя дочь потеряла здоровье. Мы думаем, что дело не расследуют, в ГАИ нам сказали, что вообще пострадавшая в аварии у них не зарегистрирована, они расследуют аварии, только если у пострадавших тяжелые травмы. А как быть с моей дочерью? Она прикована к постели, у нее переломы таза. Это не тяжелые травмы? Непонятно, почему автомобили не поставили на штрафстоянку, пока идет расследование. Авария случилась в 17:45, а полицейский попросил водителя «Опеля» в протоколе написать другое время. И вообще, в протоколе по ДТП нет сведений о пострадавшей, в отделе дознания о ней не слышли. Дознаватель не выезжал на место, не приходил в больницу к дочери. Мы не знаем, возбудили ли уголовное дело, по какой статье, на кого из водителей. Мы написали заявление в прокуратуру, требуем объективного расследования ДТП.

В пресс-службе ДВД подтвердили, что авария действительно была, только время указали совсем другое – 21:55.

– 47-летний водитель «Опель Вектра» допустил столкновение с автомобилем «Тойота РАВ4». За рулем второй машины находилась 24- летняя девушка. Оба водителя трезвые. В «Опель Вектра» находилась пассажирка, она попала в больницу. По факту аварии возбуждено уголовное дело, – прокомментировали в пресс-службе ДВД.

По какой статье возбудили уголовное дело, в ДВД не уточнили.

Родственники пострадавшей пассажирки предоставили «Д» видео, на котором зафиксирован момент аварии. На съемке можно установить виновника ДТП.

Кадры с камеры видеонаблюдения

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 7

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    к полицейскому который свальсифицировал время совершения ДТП какие меры приняты? т.к если учитывать,что время 21.55 то это уже темное время суток и сотрудник может подводит материалы дела к тому,что у водителя одной из машин было ограниченная видимость. Явно время не 10 часов уже в 6 часов темно.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Опять же вопрос могут ли обьезжать место ДТП машины по встречке,будут ли привлечены те кто на встречку встал позже т.к они создали аварийную ситуацию. Нет бы развораичватся на Гришина или хотя бы перед СТО Данай ехать они прямо перед пр.Санкибай батыра перегородили улицу.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Согласен если бы не было камер, то виновным бы однозначно признали Опель,однако на камерах явно видно,что Рав-4 летит и не успевает на желтый,значит он виновен. Там постоянно езжу и бывает так,что стоишь и ждешь,чтобы завершить маневр но некоторые дебилоиды до красного едут прямо. Надо создать прецендент,чтобы водителя Рав-4 привлекли явно с нарушением скоростного режима летит.

    0
    0
  • тат

    тат

    Еще говорят ..в основном в аварии попадают ушатанные дешевые машины.Владельцы дорогих иномарок более бдительно относятся к своим авто и в меньшей степени попадают в ДТП.

    0
    0
  • тат

    тат

    Кто поворачивает глаз да глаз должен бдить и ожидать ,что кто-то может и влететь.Я стараюсь чтобы все кто хотел пролетел и завершить маневр хоть на красный.

    0
    0
  • Aleks

    Aleks

    по встречке объезжать можно в таких случаях... не помню точную формулировку, но смысл: объехать препятствие убедившись в безопасности выезда на встречную полосу движения, если нету возможности объехать с правой стороны и т.п.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    если выехал зрительно за перекресток или пересек стоп-линию Обязан,хоть на красный завершить маневр. Каждый день вижу несколько чайников которые подъезжая к перекрестку останавливаются за стоп линией или проезжают его.

    0
    0