Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

18918 просмотров

300 тенге за час на коньках

В Актобе открыты 25 катков. Час удовольствия на частных катках стоит от 50 до 300 тенге.

На фото: На всех катках Актобе созданы минимальные условия: лед, прокат коньков и музыка. Но практически нигде нет удобных помещений, где можно погреться. || Фото Владимира ЗОБЕНКО

В Актобе открыты 25 катков. Час удовольствия на частных катках стоит от 50 до 300 тенге.

– На данный момент в городе работают 25 катков, это больше по сравнению с прошлым годом, – рассказывает начальник гор­отдела физкультуры и спорта Евгений Гончаров. – 9 из них закреплены за школами, остальные катки частные, однако цены там примерно одинаковые.

Час аренды коньков стоит везде 300 тенге. Если в прошлые годы на многих катках со своими коньками можно было покататься бесплатно, то теперь цена для таких желающих от 50 до 100 тенге. Работают катки до 23-24 часов, для несовершеннолетних без родителей – до 21 часа.

Самым многолюдным катком можно назвать ФОК по ул. Мира. Там есть и каток, и большие горки. Можно арендовать коньки и так называемые «ватрушки» для спуска с горок. Очередь здесь выстраивается на десятки метров.

– Каждый год вожу сюда своих троих детей, – делится Акимжан. – Сам каток и горки нравятся, но народу в выходные очень много. Мы на машине с другого конца города приезжаем, машину иногда поставить негде.

На катке возле «Коныса» тоже нередко бывает «аншлаг», но здесь больше половины детей катаются на своих коньках. »

Катки в Актобе открыты: около школ №9, №10, №18, №21, №28, №35, №41, №48, №51, дворца спорта, в парках, на стадионе «Ферро», в Курашасайском, Курайлинском, Саздинском, Благодарном, Новом и Каргалинском сельских округах.

Автор — Михаил ГАТАУЛЛИН

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    зато со своими коньками за Конысом 200 тг ЧАС! когда 300 аренда. на вопрос почему отвечают - у нас лед особенный! а в ФОКе 50 тенге ВХОД! и катайся пока ноги не отвалятся! кстати там тоже перекусить есть где. как и везде. ну кафе это хорошо конечно.

    0
    0