Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7977 просмотров

Сквер с пятью зонами отдыха построили в 12 микрорайоне

Открытие современного сквера с «непривычной концепцией» на набережной Саздинки прошло тихо, без помпы и перерезания ленточек. Сквер обошёлся бюджету в 220,6 миллиона тенге.

На фото: 3 декабря. Новый сквер по набережной Саздинки. 3-летней Николь «новая концепция» сквера за 220,6 миллиона тенге пришлась по душе. || Фото Владимира ЗОБЕНКО

Открытие современного сквера с «непривычной концепцией»

на набережной Саздинки прошло тихо, без помпы и перерезания ленточек. Сквер обошёлся бюджету в 220,6 миллиона тенге.

В Актобе строительство двух новых скверов начали в 2013 году.

– В благоустройстве этих скверов мы хотим уйти от привычной концепции, – сказал при презентации проектов аким города Ерхан Умаров.

Один из них по пр. Санкибай батыра завершили этим летом. На открытии собралось много народу, играли национальные мелодии, выступал аким. Сквер обошелся в 76,8 миллиона тенге.

Тогда люди неоднозначно отреагировали на выбор места для парка. Рядом нет жилых домов, чтобы можно было погулять с ребенком. Прямо возле сквера проезжая часть и никаких ограждений для безопасности детей.

Совсем недавно власти завершили второй сквер по ул. М. Маметовой. Открытие сквера с «непривычной концепцией» прошло тихо, без перерезания ленточек, видимо, потому что не сезон. В новом сквере 5 зон для отдыхающих: велодорожки, игровая площадка, тренажеры, площадка для мам и скейтбордистов. Стоимость работ – 220,6 миллиона тенге. Кстати, в эту сумму не входит озеленение.

– В сквере посадят деревья, разобьют газон и цветники, – сказал вчера «Д» советник акима Геннадий Дудаков. – Озеленение перейдет под эгиду ЖКХ. Это дело передавать подрядной организации мы не будем.

Как уточнил руководитель горотдела ЖКХ Нагымжан Алдияров, деньги для этого выделят позже.

Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • toki_tok

    toki_tok

    теперь бы хороший крытый аквапарк построили, а то летом на эти грязные вонючки ходить противно отдыхать с семьей. а так и зимой и летом было бы хорошее место для семейного досуга. Чем бесконечные торговые дома и рестораны строить подумайте над таким проектом, ВЫГОДНО 1000%!!!

    0
    0