Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2611 просмотров

Автоэкспедиция проедет 14 тысяч километров на новеньких авто

За 2 месяца 5 автомобилей казахстанской сборки проедут по всем областям Казахстана. В составе экспедиции два актюбинца. Вчера автокараван приехал в Актобе.

На фото: В составе одного экипажа актюбинцы Сергей Понамаренко и Вячеслав Чернобровкин. До декабря они проедут около 14 тыс. км, побывают в 16 городах. || Фото автора

За 2 месяца 5 автомобилей казахстанской сборки проедут по всем областям Казахстана. В составе экспедиции два актюбинца. Вчера автокараван приехал в Актобе.

Стартовала этнографическая автоэкспедиция 1 октября в Актау. Почти за 2 месяца ее участники, а это блогеры, журналисты, фотографы и просто творческие люди, посетят 16 городов страны. Они передвигаются на 5 автомобилях казахстанской сборки. В составе одного экипажа два актюбинца: Вячеслав Чернобровкин и Сергей Пономаренко. 8 октября автоэкспедиция побывала в Актобе.

– Мы везем фотовыставку о Мангистау, – рассказывает руководитель экспедиции Евгений Ревалко. – Хотим показать туристический потенциал региона. Развивать туризм нужно во всех областях, эта автоэкспедиция первая ласточка. Мы объедем по периметру всю страну, почти 14 тысяч километров. Наша страна 9-я в мире по площади, но по-настоящему ощущаешь наши просторы, только когда ты в дороге.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.