Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8617 просмотров

На дороге в поликлинику в Жилгородке проваливаются машины и пациенты

Все лето актюбинцы могли пройти по ул. Ливенцова в поликлинику №1 только через рвы и канавы. Сейчас около клиники проваливаются машины. Асфальт там сняли для ремонта водопровода и обещают восстановить в ближайшее время.

На фото: 30 сентября, ул. Ливенцова. С первыми дождями незаасфальтированную дорогу размыло еще сильнее. Под месивом грязи остались открытые колодцы и траншеи. 30 сентября «КТП» начало восстанавливать дорогу. Акимат надеется, что ее успеют заасфальтировать в этом году. || Фото Владимира ЗОБЕНКО

Все лето актюбинцы могли пройти по ул. Ливенцова в поликлинику №1 только через рвы и канавы. Сейчас около клиники проваливаются машины. Асфальт там сняли для ремонта водопровода и обещают восстановить в ближайшее время.

В июне горотдел строительства начал ремонтировать водопровод в Жилгородке, по ул. Ливенцова. По словам местных жителей, рабочие организации, выигравшей тендер, работали только после 6 часов вечера и всего с одним экскаватором.

– Мы наблюдали, как велись работы. Полиэтиленовую трубу уложили на неподготовленное основание дна траншеи, засыпали, не утрамбовав прослойный грунт, хотя по строительным нормам это обязательно нужно делать, – рассказывает местный житель Игорь Шуст.

Разрушенный асфальт после завершения работы не восстановили. Все лето разрытые траншеи стояли незасыпанными и неогороженными. Недавно ямы засыпали щебнем. Но с первым дождем дорогу размыло, сейчас под слоем грязи огромные арыки и открытые колодцы.

– Моя машина провалилась в люк на углу с ул. Маресьева, рядом с поликлиникой, люк не был виден под слоем грязи и воды, – говорит Татьяна Пфаненштиль. – Не успели вытащить мою машину, как на огромной скорости туда же влетел джип.

Во вторник, 30 сентября на разрушенной улице вновь продолжились работы. Строительная техника вычистила улицу от грязи, место, где должна быть заасфальтированная дорога, засыпали щебенкой.

Советник акима города Геннадий Дудаков пообещал, что улица приобретет первоначальный вид в ближайшем будущем.

– Сейчас под нашим руководством ТОО «КТП» восстанавливает улицу Ливенцова. Грязь вычистили, сделали врезку на пересечении с улицей Маресьева. Теперь занялись реконструкцией люков. В короткие сроки мы восстановим все как было, дорога будет обязательно заасфальтирована, – сообщил Геннадий Дудаков.

Автор — Ирина ЛЯПКИНА

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    владельцу колодца надо было вчинить автовладельцам иск за восстановление авто.

    0
    0
  • Sozian

    Sozian

    Эй гражданина, ты туда не ходи, ты сюда ходи, а то снег башка попадет со всем мертвый будешь )))))

    0
    0