Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4971 просмотр

Три ребёнка выпали из окон с сетками. Один погиб

 4-летний мальчик из Алги отделался черепно-мозговой травмой и ссадиной.  Девочка в Хромтау погибла.  

4-летний мальчик из Алги отделался черепно-мозговой травмой и ссадиной.  Девочка в Хромтау погибла.

12 июля в детскую больницу доставили 3-летнюю девочку, выпавшую из окна 2-го этажа. У ребенка перелом височно-теменной кости, черепно-мозговая травма. Из реанимации ее на днях перевели в отделение. 

Через день после этого в больницу привезли еще одного ребенка. 4-летний мальчик выпал с 4-го этажа в Алге. На окне тоже была москитная сетка. Ребенок отделался ссадиной и  черепно-мозговой травмой.  

4-летняя девочка, выпавшая из окна 5-го этажа в Хромтау, погибла. Ребенок был у бабушки. Как сообщает ДВД, в районную больницу девочку доставили с ушибом головного мозга, переломом позвоночника и травматическим шоком 4-й степени. Спасти ее не удалось. Спустя 3 часа она скончалась  в реанимационном отделении больницы. 

Актюбинец нашёл способ защитить детей от падения из окон с москитными сетками

– В последнее время участились случаи выпадения детей из окон с москитными сетками, – написал в «Д» читатель Нурлан. – Мой отец Жексенбай Жанбурин придумал очень эффективное решение этой проблемы. В качестве средства безопасности он применяет ограничитель для дверей. Желательно, чтобы он был с магнитом. Тогда окно не будет закрываться при сквозняке. 

Если понадобится полностью открыть окно, взрослый человек может ограничитель легко выкрутить. Главное,  не забыть закрутить его на место так, чтобы дети не смогли выкрутить. Мне очень хочется донести эту информацию до всех. 

Возможно, совет нашего читателя поможет спасти чьи-то жизни. Поэтому мы публикуем и письмо, и фото.  

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.