Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10783 просмотра

Большой футбол возвращается в Актобе

 Завтра, в 15 часов на поле областной школы футбола по ул. Есет батыра актюбинцы сыграют с действующим чемпионом Казахстана карагандинским «Шахтером».

Завтра, в 15 часов на поле областной школы футбола по ул. Есет батыра актюбинцы сыграют с действующим чемпионом Казахстана карагандинским «Шахтером».

Но уже сегодня искусственное поле опробуют дублирующие составы «Актобе» и «Шахтера». Матч молодежных составов – в 14:00. 

– В этом году поле сразу начали очищать от снега, – говорит замдиректора по учебной части ОСДЮШОР по футболу Николай Юдин. – Снег убирали на беговые дорожки. Зимний турнир на призы акима города мы проводили на зеленом покрытии. Поэтому поле к началу чемпионата было готово. Правда, случилась задержка с запуском подогрева. Трубы порвались, пришлось устранять неполадки. Так же и в прошлом году было. Подогрев мы включили еще 3 марта, и сейчас поле готово принять матчи. Трибуны нашего стадиона рассчитаны на 3 тысячи мест. 


В команде семь новых футболистов

Во вторник в офисе команды прошла презентация новых игроков. Игровые футболки получили шестеро новичков, седьмой, Алдан Балтаев, на лечении в Кызылорде.

Состав «Актобе» пополнился именитыми защитниками – Алексеем Мулдаровым и Робертом Арзуманяном. Также в команду влился опытнейший универсал Андрей Харабара и нападающий нашей национальной сборной Сергей Гридин. Помимо них футболки вручили Асхату Тагыбергену и Дидару Сыдыкбеку. Вот как оценил качества новых футболистов главный тренер «Актобе». 

– У нас были потери и нехватка игроков в обороне после ухода Смакова, – отметил Владимир Никитенко. – Необходимо было усилить защиту качественно и количественно. Мы надеемся на Роберта Арзуманяна, у которого большой послужной список, он основной игрок сборной Армении. Алексей Мулдаров хорошо проявлял себя в «Мордовии», забивал голы. Надеемся, что они будут цементировать нашу оборону. Андрея Харабару все знают, это универсальный футболист с хорошей квалификацией и техническим оснащением. Асхат Тагыберген хоть и молодой, но уже успел себя проявить. У него есть амбиции и потенциал роста. Что касается Гридина, то хороших казахстанских форвардов можно перечислить по пальцам, Сергей один из них. Я считаю, нам повезло, что он перешел в «Актобе». Дидар Сыдыкбек подходит под новый лимит, у нас, к сожалению, есть дефицит таких игроков. Он себя неплохо проявлял в играх за «Астану-1964». Надеемся, что и у нас проявит себя. 

– Об интересе ко мне со стороны «Актобе» сообщил агент, – сказал Роберт Арзуманян. – Поехал в Анталью, потренировался, прошел сборы. Видимо, устроил: со мной подписали контракт. О переходе в «Актобе» долго не раздумывал, посоветовался с семьей. Меня все устроило. Знал, что это одна из лучших команд в Казахстане, здесь играют хорошие футболисты. Так уж сложилось, что за сборную мне чаще приходилось играть против Казахстана, целых 4 раза. Некоторых футболистов знал. В частности, Гридина, который играл против нас в прошлом году. Сейчас пока буду жить на базе, а летом планирую жениться и устроиться с супругой отдельно. 


Тренер

Владимир Андреевич Никитенко. Родился 8 января 1957 г. в поселке Терек Кабардино-Балкарской АССР. Играл за ашхабадский «Строитель», алматинский «Кайрат» и павлодарский «Иртыш». 

В качестве тренера работал с командами «Достык», «Актюбинец», «Елимай», «Кайрат», «Атырау», «Терек». 

За период работы воспитал более 30 мастеров спорта.

С декабря 2012 года – главный тренер ФК «Актобе». 

Женат, воспитал 2 детей. 

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    Диапазон,кстати,завтра будет прямая трансляция на вашем сайте? 3 часа дня неудобное время из за рабочего графика?

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    стоимость футболиста оцениваемая по нескольким критериям. Самый "дешевый" трансфер в ФК Актобе-Бадло. Почему именно его поставили капитаном? хотя возможно возраст тоже сыграл свою роль в оценке стоимости

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    3 :1!!!Буду троллить тут в одного!))

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Видимо не дождусь на этом сайте трансляции матча. Ну хоть на сайте ФК Актобе пишут . И уже 1:1!!

    0
    0