Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3544 просмотра

В забеге в валенках будут участвовать 77-летняя пенсионерка и 3-летний малыш

10 февраля «Д» проводит забег в валенках. Пробежаться в самовалках в центре города пожелали десятки горожан. Самому маленькому бегуну Рахиму Тазтдинову всего 3 года. Вся семья сейчас украшает ему валенки.

10 февраля «Д» проводит забег в валенках. Пробежаться в самовалках в центре города пожелали десятки горожан. Самому маленькому бегуну Рахиму Тазтдинову всего 3 года. Вся семья сейчас украшает ему валенки.

Первой на призыв поучаствовать в забеге откликнулась 53-летняя Гульнара Усенова. Она – садовник. Валенки – часть ее зимней  формы, поэтому искать их ей не нужно.  

– Я человек активный, – говорит Гульнара. – Участвовала в «Х–факторе», ездила в Алматы. Прочитала про забег и тоже решила  быть среди бегущих. 

Еще одна участница забега – 77-летняя Людмила Ушакова. Учитель физкультуры и тренер по конькобежному спорту, она только недавно ушла на заслуженный отдых, но продолжает активный образ жизни.

– Нам взаперти сидеть нельзя, – говорит подруга Ушаковой Антонина Белова, которая тоже решила побегать в валенках. – В молодости я была инструктором по спорту, даже в хоккей играла, сейчас на лыжах бегаю. Хочется быть среди людей, поднять настроение себе и другим. Мы во многих соревнованиях участвовали, но в валенках никогда не бегали. Решили: надо попробовать!

Заявки на участие в забеге и метании валенок подали преподаватели пединститута, студенты колледжа, есть совсем маленькие дети. Бежать в валенках готовится 3-летний Рахим Тазтдинов.

– Он у нас больше в Интернете любит сидеть, мы решили на свежий воздух его вывести, пусть побегает. Рахим – парень активный, – смеется папа малыша.

Напомним, забег в валенках пройдет 10 февраля на пр. Абая (бывший Октябрьский бульвар), от фонтана перед областным акиматом, начало состязаний в 11 часов. Желающие смогут поучаствовать в метании валенок.

Победителей ждут призы от «Д». Отдельные призы будут за самые красивые валенки и «неподшитые старенькие».  

Кроме того, по просьбе читателей мы решили добавить в состязания еще один этап – метание снежков в цель, в нем будут участвовать дети.

Запись участников забега продолжается по  телефону: 56-43-43, по почте: gazeta@rifma.kz. 


Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.