Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3979 просмотров

Смаков может переехать в Турцию

34-летний капитан ФК «Актобе» Самат Смаков может перейти в турецкий «Ризеспор». Сейчас защитник находится в Стамбуле, где пройдут переговоры с руководством клуба.

34-летний капитан ФК «Актобе» Самат Смаков может перейти в турецкий «Ризеспор». Сейчас защитник находится в Стамбуле, где пройдут переговоры с руководством клуба.

Капитан и лидер «Актобе», вероятно, скоро пополнит состав клуба первой лиги чемпионата Турции «Ризеспор» и присоединится к казахстанскому футболисту Давиду Лория, который выступает за этот клуб. Корреспонденту «Д» Смаков сообщил в телефонном разговоре, что ожидает встречи с руководством турецкого клуба. 

– Сейчас я нахожусь в Стамбуле и ожидаю встречи с руководством клуба. Пока ничего сообщить не могу, все решится в ближайшее время, – отметил Смаков. 

Самат Смаков перешел в «Актобе» в 2007 году из алматинского «Кайрата». Ранее он выступал за семипалатинский «Елимай», павлодарский «Иртыш», ростовский «Ростсельмаш» и астанинский «Женис». В составе «Актобе» Смаков трижды выигрывал чемпионат Казахстана, один раз кубок и дважды суперкубок страны, четыре раза признавался лучшим футболистом РК. 

Турецкий «Ризеспор» выступает в первой лиге национального чемпионата. Домашние матчи команда проводит в городе Риза на стадионе «Ризе Ататюрк», который вмещает чуть более 10 тысяч болельщиков. В турецкой суперлиге команда провела 13 сезонов, но после вылета из высшего дивизиона в 2008 году обратно не возвращалась. Как сообщают турецкие СМИ, руководство «Ризеспора» планирует вернуться в суперлигу и намерено усилить команду. Самат Смаков – приоритетная цель в этой трансферной кампании. Сейчас в турецком чемпионате перерыв. «Ризеспор» занимает в первой лиге 4 место. 

ФК «Актобе» под руководством Владимира Никитенко завершил первые сборы. 7 января команда отправится на сборы в Анталью. Клуб подписал контракт с 21-летним Аблайханом Махамбетовым из Шымкента. Контракты подписаны с Андреем Сидельниковым, Маратом Хайруллиным, Сергеем Ковальчуком, Юрием Логвиненко, Александром Гейнрихом и Петром Бадло.

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.