Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5343 просмотра

Проспект в сторону «Спутника» отремонтируют в следующем году

 Планировавшийся ремонт центрального городского проспекта от улицы Пацаева до Селивёрстова отложили на начало 2013 года. По словам властей, основная причина – начало отопительного сезона. 

Планировавшийся ремонт центрального городского проспекта от улицы Пацаева до Селивёрстова отложили на начало 2013 года. По словам властей, основная причина – начало отопительного сезона. 

Напомним, чиновники заявляли, что ремонт проспекта Абилкайыр хана от областного акимата в сторону «Спутника» начнут с 1 октября. Об этом «Д» уже писал [«В октябре отремонтируют проспект в сторону «Спутника» №36 от 6 сентября 2012 года]. На конец сентября назначили тендер. Однако работы решено отложить до весны следующего года. 

– Мы планировали отремонтировать этот участок в этом году, но не получилось, – говорит начальник горотдела ЖКХ Ербол Калдыгулов. – Под проезжей частью проходит множество инженерных сетей тепло- и водоснабжения. В смете на проведение капремонта предусмотрена и замена ветхих сетей под дорогой. На это выделили около 200 миллионов тенге. С 15 октября начнется отопительный сезон, и проведение ремонтных работ будет невозможно. Поэтому решено перенести капремонт участка на весну 2013 года. Смета работ уже составлена, проведена экспертиза. 

– На сегодня основные работы по ремонту дворов и улиц, предусмотренные на этот год, практически завершены. На стадии завершения работы по улице Ибатова, в поселке Жанаконыс заканчивают асфальтирование улицы Алматинской. Скоро завершат ремонт дороги в микрорайон «Батыс-2» в районе УДП. В этот район по новой трассе планируем пустить общественный транспорт, – отметил Ербол Калдыгулов.   

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.