Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7362 просмотра

Строят правый поворот на автовокзал

 В Актобе продолжается ремонт дорог. На этой неделе началось строительство правого поворота в районе автовокзала. А вместо «остановки-пустыря» будет цивильный остановочный павильон. 

В Актобе продолжается ремонт дорог. На этой неделе началось строительство правого поворота в районе автовокзала. А вместо «остановки-пустыря» будет цивильный остановочный павильон. 

Строительством правого поворота на перекрестке ул. Маметовой и пр. 312-й Стрелковой дивизии занимается подрядная организация ТОО «Ассана­СтройСервис». По плану новая полоса движения протянется на 112 метров и подвинет привычное место автобусной остановки за светофор напротив автовокзала. Запланированный фронт работы дорожники обещают выполнить за две недели.

К строительству еще двух поворотов подрядчики приступят в июле. Будут устроены повороты на перекрестках пр. А. Молдагуловой и ул. Тайбекова, возле магазина «Бикеш», а также  пр. А. Молдагуловой и ул.Бр. Жубановых, возле ЖД управления. На устройство всех трех поворотов выделено около 39 миллионов тенге. 

Ряд проблемных улиц в Актобе будут расширены. Уже завершены работы по ул. Мирзояна. В стадии завершения работы на улицах Мясоедова и Озерной. Общий объем работ составляет около 3,3 километра. На ремонт этих улиц ушло свыше 185 миллионов тенге. 

Сегодня дорожники ведут работы на улицах Кошевого, Тургенева, в районе ЦОНа и на ул.Макаренко. Автолюбителей волнует улица Тургенева. Многие просят сделать дорогу односторонней. Однако, по словам проектировщиков, после расширения дороги в этом не будет необходимости. Строительством дорог занимаются подрядные организации ТОО «КТП», ТОО «Актобегордор­строй» и ТОО «АссанаСтройСервис».

Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.