Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4918 просмотров

В городе работает лишь один скоростомер

 Из 5 фиксаторов скорости сегодня в Актобе работает только 1. На ремонт поломанных и установку 4 новых скоростомеров потратят 38 миллионов.

 Из 5 фиксаторов скорости сегодня в Актобе работает только 1. На ремонт поломанных и установку 4 новых скоростомеров потратят 38 миллионов.

«Умные» камеры не нуждаются в управлении, самостоятельно отслеживают и анализируют ситуацию, реагируют на бегущего и падающего человека, на скопление людей и оставленные предметы. С 2007 года система видеонаблюдения помогла раскрыть 1480 преступлений и зафиксировала 99 тысяч административных правонарушений с суммой штрафов 600 миллионов тенге. 

– Как видно, камеры полностью окупаются, – сказал начальник ДВД области Мухаран Амиров. – Однако с 2007 года из бюджета не выделялись деньги ни на сервисное обслуживание, ни на модернизацию системы. 

Из 48 видеокамер сегодня 13 неисправны. Для ремонта нужно 8 миллионов тенге. В будущем ДВД планирует установить в Актобе 372 видеокамеры.

Установка систем фиксации скоростного режима на дорогах также показала свою эффективность. Всего за год работы ими было выявлено 8 тысяч нарушений, что принесло бюджету 22 миллиона тенге. В этом году для починки неисправных и установки еще 4 фото- и видеофиксаторов нужно около 38 миллионов тенге. На данный момент из 5 установленных фиксаторов работает только 1.

Всего на техническое оснащение улиц города, полицейских участков и опорных пунктов требуется около 500 миллионов тенге. В эту сумму входит строительство 9 новых участковых пунктов в райцентрах и 3 новых участковых пунктов в поселках Нокина, Ясный и Акжар.

Автор — Ярослав ДРОБИНИН

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • dalg781

    dalg781

    да едешь так едешь летишь так можно сказать и через время домой письмо с непонятной черно - белой фотографией и штраф,

    0
    0
  • Spider

    Spider

    Спанч-бобы это тема

    0
    0