Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7565 просмотров

Дом сдали, а денег не дали

Рабочие, трудившиеся на сдаче дома, который недавно с помпой сдали в Кандыагаше, с прошлого года не видели зарплату. Каждому должны по 150-300 тысяч тенге.

Рабочие, трудившиеся на сдаче дома, который недавно с помпой сдали в Кандыагаше, с прошлого года не видели зарплату. Каждому должны по 150-300 тысяч тенге.
60-квартирный дом сдали три недели назад. Районной казне жилье для бюджетников обошлось в 150 миллионов тенге. Но люди, трудившиеся на восстановлении разрушенного дома, с осени не могут получить свои деньги.

– Мой муж работал оператором котельной, – говорит  Оксана Сергеева. – У нас 4 детей, кредит, продукты в магазине берем в долг. Директор АКМ «Стройконсалтинг» не собирается с нами рассчитываться. Мы ходили в акимат, прокуратуру, 4 мая подали иск в суд. Операторам котельной задолжали по 150 тысяч, сторожам – по 200, бухгалтеру – 320 тысяч и электрикам – по 250. Часть рабочих работали на стройке с 1 июня прошлого года, операторы котельной – с 20 октября. Кругом долги, к нам уже два раза приходили отрезать газ.

Как сообщил «Д» начальник отдела ЖКХ райакимата Азия Ахметов, бюджет за дом рассчитался полностью. После жалоб на невыплату зарплаты с руководителя «Стройконсалтинга» акимат взял гарантийное письмо, однако ничего не изменилось.

Когда верстался номер   С нами связался директор «Стройконсалтинга» М.Ажибаев. По его словам, долг по зарплате около 1 млн тенге. Их не выдали, потому что люди... не сдали документы.

Альмира Алишбаева

Автор — editor

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.