Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

17001 просмотр

Поздравляем, у вас богатые слуги!

Закончена выборная гонка. Достойные получили звания депутатов. С одной стороны, мы можем их поздравить, с другой – посочувствовать. Потому как выбрали они себе нелегкую долю слуг народа. 

Закончена выборная гонка. Достойные получили звания депутатов. С одной стороны, мы можем их поздравить, с другой – посочувствовать. Потому как выбрали они себе нелегкую долю слуг народа. И теперь каждый из нас – мы же народ! – вправе требовать от всенародно избранных депутатов защиты своих прав и интересов. А если учесть, что депутаты нынче при солидных и социально очень значимых должностях, нас с вами ждет процветание или хотя бы решение всех проблем.

Посмотрите список депутатов области и города. Если у вас нет воды или канализация воняет на всю улицу – вам повезло, директор «Акбулака» Асан Ибраев депутат, идите смело к нему на прием, он, народный избранник, просто обязан удовлетворить чаяния своих избирателей. 

Если в доме холод – директор «Трансэнерго» Мажит Бекмеев не только как руководитель компании, но и как депутат областного маслихата решит эту проблему. Нет больше сил ездить в переполненных маршрутках и мерзнуть на остановке в ожидании автобуса? Поздравляем, вы избрали и Меиржана Ундиргенова, руководителя автопарка. 

Радеете за чистоту и не выносите вида мусора в родном городе? Директор КГП «Таза кала» Куаныш Рамазанов как минимум обеспечит чистоту, как максимум – решит экологические проблемы актюбинцев. Если плющат ваш бизнес – Талгат Хамитов из Ассоциации по защите прав предпринимателей встанет за вас грудью.

Можно порадоваться и за покупателей. Директор рынка «Шыгыс» Дмитрий Довматенко, хозяин супермаркетов «Дина» Асхат Кабиев и владелец сети магазинов «Анвар» Талгат Салфиков (который почему-то скромно представился частным предпринимателем) тоже теперь в депутатах, тоже наши с вами слуги. Так что, вопрос с ценами на продукты и прочие товары практически решен. 

Про дороги и говорить нечего, отныне они у нас должны быть гладкими до идеальности – от небольшого ТОО «КТП» в слуги народа пошли аж три(!) человека: Глеб Щегельский, Всеволод Щегельский и Константин Швец. Они теперь из любви к избравшему их электорату, наверное, асфальт бесплатно класть будут, исключительно из патриотизма. Хотя такая активность удивляет: зачем «Нур Отану» от одной частной компании нужны были три депутата? На АЗФ или АЗХС гораздо больше людей работает, но достойных там почему-то не нашлось. Можно предположить одно из трех: или там работают люди с самой активной гражданской позицией в мире, или все улицы в асфальте, как в шоколаде, и заняться нечем, или просто сильно нужно быть по­ближе к власти, чтобы выигрывать тендеры. Есть еще одна версия, но она уже личная. Может быть, Щегельские спят и видят мемориальную табличку на своем доме: здесь жили выдающиеся государственные деятели? Хотя достаточно лести и в собственных СМИ.

Самое радостное, что по закону о местном самоуправлении, каждый депутат обязан «поддерживать постоянную связь с избирателями, регулярно информировать их о работе маслихата, рассматривать обращения избирателей, регулярно вести личный прием граждан». То есть, избранники народные теперь ответят на все ваши вопросы и вопросы журналистов. Ведь, в отличие от простого предпринимателя, у депутата не может быть понятия «коммерческая тайна», он обязан отвечать на вопросы и прессы, и избирателей.

И еще. Когда вы будете давиться в автобусе, а ваш слуга обгонит вас на «Лексусе», не удивляйтесь. Он просто спешит отремонтировать канализацию, убрать мусорку, заасфальтировать яму на дороге и снизить цены на продукты. У них, ваших слуг, теперь так много забот. 

Автор — Редакция

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    А карикатура то какая!ммм!)))<br />

    0
    0