Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3974 просмотра

Кольцо откроют 10 октября

На малой Алие установят новое освещение и сделают парковочные места, а на перекрёстке проспектов Алии Молдагуловой и Санкибай батыра до 10 октября закончат транспортную развязку. 

 На малой Алие установят новое освещение и сделают парковочные места, а на перекрёстке проспектов Алии Молдагуловой и Санкибай батыра до 10 октября закончат транспортную развязку. 

Ремонт на малой Алие продолжается уже более месяца. На эти цели выделили 112 миллионов тенге. Основные работы на этом участке планируется завершить до 15 октября, если позволит погода. 

– Здесь сделали новое асфальтобетонное покрытие, заменили бетонные бордюры, сейчас укладывают тротуарную плитку, – рассказывает завсектором горотдела ЖКХ Бекбулат Нурашев. – Установят новое освещение, количество парковочных мест увеличится с 3 до 7. На пересечении пр. Абилкайыр хана и малой Алии оборудуют два правых поворота. Один из них будет по движению со стороны остановки «Космос», а другой – при повороте на строящуюся гостиницу «Саттилик» возле Центрального стадиона. Работы затянулись, финансирование поступило позже. Кроме того, во время дождя асфальт укладывать нельзя, так как нарушается технология. 

На перекрестке пр. Алии Молдагуловой и Санкибай батыра сделают транспортную кольцевую развязку по примеру трассы в аэропорт на проспекте Богенбай батыра. Первоначально планировалось провести работы в два этапа, до 15 октября. Однако теперь планируется завершить работы до 10 октября, и движение на перекрестке закрыли в прошлую субботу. 

– Это будет транспортная развязка типа кольца, с четырьмя разделяющими островками и большим кольцом в центре, – продолжает Бекбулат Нурашев. – Основную работу уже сделали, до 15 октября уложим тротуары. На ремонт перекрестка из бюджета поступило 151 миллион тенге. А всего на капитальный и текущий ремонты улиц в этом году выделили около 1 млрд тенге.

Автор — Николай СЫРБОВ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Lady_Di

    Lady_Di

    10 го не открыли и 15 го чувствую тоже не откроют. там работы непочатый край,а у них еще конь не валялся

    0
    0