Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3443 просмотра

Родилось 28 малышей

В новогоднюю ночь на свет появились 15 мальчиков и 13 девочек. В их числе две девочки-близняшки.

В новогоднюю ночь на свет появились 15 мальчиков и 13 девочек. В их числе две девочки-близняшки.

В областном перинатальном центре за первые сутки года родились 10 девочек и 10 мальчиков. В родильном отделении БСМП прибавилось 8 детей – 5 мальчиков и 3 девочки. Среди них девочки-близняшки. Первой мамой Актобе в 2011 году стала Жанылдык Кабланова. У них с мужем появился на свет первенец. Девочка родилась в БСМП. Пациентки областного перинатального центра дали медикам спокойно встретить Новый год. 31-летняя Ляззат Кенжегалиева родила девочку только в 4.20 утра. Она стала третьим ребенком в семье.

Мамаши охотно  идут на партнерские роды. Так, Анара Кувандыкова вместе со свекровью рожала второго ребенка. 

– Я врач-терапевт, – рассказывает Валиса Хайретдинова. – Решила быть вместе со снохой в ответственный момент, мы пошли на партнер­ские роды.  

В семье Тулеуовых в новогоднюю ночь членов семьи стало еще больше – теперь у них пятеро детей. Старшим детям 20, 16, 15 и 7 лет. Мама Ардак преподает физкультуру в детском саду №40 «Балдаурен», папа работает бригадиром в строительной фирме.

Как рассказали в роддоме, в последнее время семей с двумя-тремя детьми становится больше. Роды в раннем возрасте стали исключением из правил. В прошлом году мамашами стали несколько 14-летних девочек. Не редкость и роды в зрелом возрасте. Так, в прошлом году рожала дочь, а через пару недель ее мама – двойню.

Татьяна ТОКАРЬ

Автор — nata

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • shaman

    shaman

    В прошлом году мамашами стали несколько 14-летних девочек.что то не слышал о таких случаях - это же уголовное дело - совращение малолетних

    0
    0