Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3160 просмотров

На Юго-Западе проводят ярмарку

По субботам раз в две недели на рынке «Табыс», что в районе Юго-Запада, теперь проходит сельскохозяйственная ярмарка. На ней торгуют местной продукцией.

По субботам раз в две недели на рынке «Табыс», что в районе Юго-Запада, теперь проходит сельскохозяйственная ярмарка. На ней торгуют местной продукцией.

В минувшую субботу картошку здесь можно было купить по 55-80 тенге, помидоры – по 60-80 тенге, морковь – по 130-150 тенге. Говядина стоила от 600 до 680 тенге за килограмм, арбузы – по 45 тенге, а дыни – по 80. Свою продукцию на ярмарку привезли предприниматели Хромтау­ского, Мартукского и Иргизского районов. Внутри павильона выделили специальные  прилавки для иргизской рыбы, но до обеда она так и не появилась. Свою продукцию сельские товаропроизводители продавали прямо с земли под палящим солнцем. Причём за место на голом асфальте, по их словам, пришлось заплатить 600 тенге. Особо обеспеченные участники ярмарки могли торговать в крытом павильоне. Прилавок  в здании «Табыса» обходился приезжим торговцам  в 9 тысяч тенге, другим лицам вдвое дороже.  Цены на продукцию предприниматели из районов устанавливают сами.

Посетителей субботней  ярмарки было не так уж много. В район Юго-Запада не так-то просто добраться. Редких покупателей концертом развлекали артисты из Хромтау.

Николай СЫРБОВ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.